Аэрогриль: нужен или нет?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Benzol, 2 мар 2018.

1. Benzol

Benzol Новичок

9 фев 2018
    20
    0
    Мужской
    У кого-то есть аэрогриль? В чём его преимущество перед обычной духовкой? Жена уже давно хочет его купить. А на новый год купили нормальный духовой шкаф. И частенько тоже что-то готовлю и считаю, что аэрогриль не нужен. В обычном духовом шкафу можно что угодно приготовить, а в гриле что? Только окорочка готовить?

2. Render

Render Новичок

15 фев 2018
    16
    0
    Мужской
    Аэрогриль удобен, когда нужно немного еды приготовить. Те же окорочка в нём готовятся немного быстрее и экономнее по расходу электричества получается. Смысл из-за пары окорочков включать шкаф. Говорят, ещё овощи готовить удобно. Но их не пробовал.

3. ListOK

ListOK Участник тусовки

8 фев 2018
    31
    0
    Мужской
    Я по другому сделал. Купил маленькую духовку на 40 литров объёма. Когда для себя что-то готовим, то маленькой духовки достаточно. Когда гостей ждём, то уже большим шкафом пользуемся. И универсальность, и экономия электричества. Мультиварка, аэрогриль - эти устройства для ограниченного применения. А духовка их полностью заменяет. Особенно когда гриль есть (с вертелом).

4. HOTtaby4

HOTtaby4 Новичок

18 фев 2018
    9
    0
    Мужской
    Я в прошлом году на 8 марта жене подарил мультиварку и аэрогриль. Пару месяцев пользовалась и стоят они теперь в шкафу на кухне. Очень редко когда используются. лучше сначала почитайте разные рецепты, что в нём готовить можно, а потом определяйтесь, нужно оно вам или нет.

5. Benzol

Benzol Новичок

9 фев 2018
    20
    0
    Мужской
    Много уже про него прочитали. Но я всё равно сомневаюсь, что штука нужная. Обычно пишут, что в нём можно практически всё приготовить. А потом выясняется, что далеко не всё. К примеру, курицу запекать, чтобы корочка хрустящая получилась - это только в духовке. Окорочка редко едим. Я плохо представляю, как он нам пригодится.

6. Sher

Sher Новичок

28 фев 2018
    20
    0
    Мужской
    Ну аэрогриль на самом деле, это вещь для фанатов. То есть тех, кто вот прямо таки жить не может без барбекю и так далее. Если вы не такой гурман, то обычной духовки хватит запросто, а этот гаджет тупо уедет в кладовку.

7. Benzol

Benzol Новичок

9 фев 2018
    20
    0
    Мужской
    Я правильно понимаю, что аэрогриль можно использовать и для запекания? Т. е. можно поджарить мясо с хрустящей корочкой? Я вот тут не разобрался. К плюсам относят то, что в нём можно быстро еду приготовить и без масла. А вот как она будет готовиться - я так и не понял. Почитал разные рецепты. Вроде запекать можно как и в духовке.

8. ListOK

ListOK Участник тусовки

8 фев 2018
    31
    0
    Мужской
    В духовых шкафах (что в больших, что в маленьких) часто имеется вентилятор - режим конвекции. Аэрогриль готовит еду за счёт того, что вентилятор гоняет горячий воздух. Режим конвекции в духовке - практически то же самое. Такой режим удобно использовать когда противень не один стоит, а два. Тогда еда готовится быстро и равномерно. Если такой шкаф имеется, то попробуйте этот режим.

9. serezha.nesteroff2015

serezha.nesteroff2015 Новичок

8 фев 2018
    21
    0
    Мужской
    Мне не нравится аэрогриль. В нем все у меня очень сухое получается. И даже курица. Приходится поливать постоянно жиром, что не очень полезно.

10. Hrapov

Hrapov Участник тусовки

30 мар 2018
    30
    0
    Мужской
    Ну это стабильные издержки приготовления пищи на открытом огне или его симуляторах. Вообще вещь интересная, но как показывает практика, не особо часто используемая.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.