Аксель Сити ( Питер)- РАЗВОД!!! БЕРЕГИТЕСЬ!!!

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях VW", создана пользователем Juzzeppe, 30 июн 2020.

?

Разводняк ?

1. Да

100,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Juzzeppe

Juzzeppe Новичок

30 июн 2020
    1
    0
    Вот моя история:
    В сентябре 2018 года приобрёл фольксваген тигуан с дизельным мотором 2,0. ТО проходил по регламенту у официального дилера, заправлялся топливом преимущественно на Газпромнефти , реже на Шелл или Лукойл. Все системы автомобиля работали штатно, ровно так как и описывают все владельцы таких же автомобилей,за пределы Ленинградской области за последние полгода не выезжал, однако на пробеге 35 тыс.км началось! Заправился я на Газпромнефти 29 мая сего года, ездил 11 дней без всяких проблем, ни дыма, ни потери тяги, никаких иконок о неисправности не зажигалось Утром 09.06.2020 года машина просто не завелась, стартер охотно крутил , мотор не подавал никаких признаков жизни. 10.06.2020 на эвакуаторе приехал в Аксель Сити на Якорную 5, где и оставил автомобиль на диагностику. Спустя 6 дней мне позвонил мастер и попросил привезти 20 литров топлива, объясняя тем, что моих 17-ти литров в бензобаке для диагностики маловато. Это меня удивило и напрягло, я предложил дилеру рушить эту проблему своими силами, но у них не оказалось ни свободной машины, ни канистры чтобы привезти солярку, я попросил знакомого съездить на заправку и доставить топливо, его в ремзону не пустили, просто приняли канистру с солярой с Лукойла и отпустили. 17.06.2020 позвонили из Аксель Сити и сказали, что вышел из строя ТНВД, и для ремонта по гарантии им нужно отправить топливо на экспертизу, я высказал сомнение, какое топливо они отправят на экспертизу не из ближайшей ли канавы, на что мне ответили " Мы же официальный дилер!" Ровно на следующий день меня пригласили приехать на сервис лично, не объясняя причину вызова, там предъявили мне бумажку, в которой по заключению " экспертизы" содержание серы превышает допустимые нормы в 23 раза! Заявили, что топливо не соответствует Евро-5 и назначили цену за ремонт аж 400 тысяч рублей! Я написал письмо в Фольксваген Рус , они его переправили дилеру Аксель Сити и сочли невозможным ремонт на безвозмездной основе. Такой вот тупик. Собираем документы для суда, авто опечатали, ждём ответ на заявление об отказе в гарантийном ремонте.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.