Чего ожидать от новой перепрошивки?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Zara, 4 авг 2017.

1. Zara

Zara Новичок

4 авг 2017
    16
    0
    Мужской
    Господа, меня уговаривают обновить перепрошивку, но стремаюсь, так как не хочу, чтобы стало хуже. В случае кривой перепрошивки можно будет откатить к старой версии?

2. Lehavaniev

Lehavaniev Новичок

3 авг 2017
    13
    0
    Мужской
    К старой прошивке вы можете вернуться, здесь нет ничего сложного, если будете делать в проверенном сервисе, а вот что касается общей проблемы, то она есть. У VW была очень большая неудачная партия авто порядка 11 миллионов, которые все нуждались в перепрошивке и обновлении ПО.

3. Zara

Zara Новичок

4 авг 2017
    16
    0
    Мужской
    А на каких конкретно автомобилях были подобные проблемы? Там что-то с выбросами вроде было не так и начали отзывать целыми партиями. Прошивка может как-то повлиять на выброс?

4. Yras

Yras Новичок

3 авг 2017
    19
    0
    Мужской
    Это уже не принципиально. но, если так интересно, то можете поднять архив, есть много информации в Википедии на этот счёт. Автомобили были с 2.0 моторами, дизель серия ЕА 189.
    Это для того, чтобы вам было проще искать.

5. Ershov

Ershov Новичок

3 авг 2017
    24
    0
    Мужской
    Сейчас вам точно никто уже ничего делать не будет, тем более, что с тех пор прошло столько времени. Если за выбросы не штрафуют и соответствует всё норме, то тогда не страшно)

6. Mark2017

Mark2017 Новичок

3 авг 2017
    19
    1
    Мужской
    Вы переживаете за то, что ваш автомобиль станет хуже работать после того, как перепрошьют или что не прибавит в мощности?

7. Zara

Zara Новичок

4 авг 2017
    16
    0
    Мужской
    Мне важно, чтобы мой автомобиль ехал резвее и при этом чтобы расход топлива остался на прежнем уровне, но лучше, чтобы был вообще меньше.

8. Ershov

Ershov Новичок

3 авг 2017
    24
    0
    Мужской
    Ну вам таких гарантий точно сейчас на 100% никто не сможет дать, поэтому всё нужно пропускать через себя.
    У всех сугубо индивидуально всё получается, даже, если взять одинаковые моторы.

9. Prostor

Prostor Новичок

6 авг 2017
    16
    1
    Мужской
    Всё зависит не от мотора в первую очередь, а от того, кто будет этим заниматься. В перепрошивке нет ничего страшного, если её делать не в гаражных условиях, а в нормальных центрах, которые дают гарантию на свою работу.
    Я бы только с такими конторами сотрудничал.

10. Kolomoy

Kolomoy Новичок

6 авг 2017
    19
    1
    Мужской
    У вас это первый опыт?
    Если первый, то тогда понятно, почему так сильно переживаете.
    Прошивка должна положительно влиять на работу мотора, улучшать его технические показатели и возможно даже уменьшать расход топлива.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.