Чип-тюнинг Б5 1.8

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Melkiyy, 4 авг 2017.

1. Melkiyy

Melkiyy Новичок

4 авг 2017
    24
    1
    Мужской
    Народ, скажите, после чип-тюнинга можно рассчитывать на то, что мотор станет шустрее? Заметно ли это будет при вождении как-то? У меня Б5 1.8.

Ojinsky нравится это.
  2. Ojinsky

Ojinsky Новичок

3 авг 2017
    20
    0
    Мужской
    Конечно будет пошустрее любой аппарт, который бы вы не разогнали. Если бы такого эффекта не было, то тогда смысла в чиповке двигателей вообще бы никакого и не было.

3. Melkiyy

Melkiyy Новичок

4 авг 2017
    24
    1
    Мужской
    Скажите, а на ресурс движка это каким-то образом влияет или нет? Есть много разной информации по этому поводу, но я привык верить только фактам.
    Если влияет, то сколько лет может еще прослужить двигатель, если уже делался капитальный ремонт? До следующего доживёт?

4. Yras

Yras Новичок

3 авг 2017
    19
    0
    Мужской
    Всё зависит от того, как вы будете на нём ездить. Некоторые авто и до первого капитального ремонта не доживают, поэтому здесь палка в двух концах.

5. Melkiyy

Melkiyy Новичок

4 авг 2017
    24
    1
    Мужской
    И какие самые печальные последствия могут быть для мотора?
    Что в первую очередь выходит из строя и можно ли потом его вообще после этого ремонтировать и восстанавливать?

6. Mark2017

Mark2017 Новичок

3 авг 2017
    19
    1
    Мужской
    Да может быть всё что угодно.
    Лучше бы, чтобы никаких последствия не было, конечно, но может быть от банального оборванного шатуна до пробитого блока. Думаю,что последствия и ценник на ремонт озвучивать нет смысла.

7. Zara

Zara Новичок

4 авг 2017
    16
    0
    Мужской
    Не нужно так сильно за это переживать, потому что если всё сделать правильно и с головой, то никаких подобных проблем не будет.

8. Ershov

Ershov Новичок

3 авг 2017
    24
    0
    Мужской
    Всегда нужно думать сначала о самых негативных последствиях ,что могут быть, а потом будет любой результат казаться каким-то подвигом.

9. Silva

Silva Новичок

6 авг 2017
    18
    0
    Мужской
    Лучше думать о том, как правильно подобрать сервис, который это сделает нормально.
    Если после этого никаких изменений по авто не будет, то мне кажется, что вообще не должны за это брать плату.

10. Dushkov

Dushkov Новичок

4 авг 2017
    9
    0
    Мужской
    Все рассчитывают на это, но по факту не всегда так получается, к сожалению.
    Народ, подскажите, у кого стоят турбины, нужно ли давать им остыть после того, как заглушили двигатель?
    Одни говорят, что нужно, другие - нет. Кому верить?

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.