Что лучше Форд Фокус или Фольксваген Поло?

Тема в разделе "Выбор Volkswagen", создана пользователем Iraklia, 12 ноя 2017.

1. Iraklia

Iraklia Новичок

4 ноя 2017
    18
    0
    Мужской
    Уважаемые автовладельцы, скажите пожалуйста, что лучше Форд Фокус или Фольксваген Поло при условии, что берём один и тот же год выпуска авто?

2. Vatko

Vatko Участник тусовки

24 окт 2017
    38
    0
    Мужской
    Фокус нравится только за дизайн, а так в принципе очень дорогой автомобиль в обслуживании ,поэтому себе бы такой не взял, например.

3. Makarevich

Makarevich Участник тусовки

20 окт 2017
    113
    2
    Мужской
    Конечно фордец будет лучше, потому что стоит раза в два дороже и понятно, что будет дорого в обслуживании обходиться.

4. Nibell

Nibell Участник тусовки

8 ноя 2017
    71
    0
    Мужской
    Фокус ИМХО, побогаче будет и покрасивее, но и в ремонте он будет куда дороже, чем Фольксваген Поло. Машина простая, как топор.

5. Espinosa

Espinosa Участник тусовки

19 окт 2017
    62
    1
    Мужской
    Ну не в два, а в полтора, хотя и это сумма внушительная получается, но так и Форд сделан куда более современно, нежели уже весьма устаревший Фолькосваген Поло.

6. Barich

Barich Участник тусовки

30 окт 2017
    31
    0
    Мужской
    Мне кажется. что, если сравнивать уже Фокус, то нужно не с Поло, а с Гольф, как минимум последнего поколения. Вот это два автомобиля, которые могут по комфорту конкурировать.

7. Enjoy

Enjoy Участник тусовки

7 ноя 2017
    70
    1
    Мужской
    Да. Тоже думаю, что это более разумное сравнение, нежели с Поло.

8. CasaCore

CasaCore Новичок

7 ноя 2017
    24
    0
    Мужской
    Мне лично у Фокуса очень салон нравится. Красиво продуман, эргономичен, все на своих местах и при этом ничего лишнего. Так что тут стопроцентно Фокус превосходит Фолькваген Поло. Но стоит и помнить, что Фокус все же подороже будет, если новый покупать.

9. Nibell

Nibell Участник тусовки

8 ноя 2017
    71
    0
    Мужской
    С б.у. Фокусом точно такая же история. Не так давно смотрел их на вторичном рынке, машины не так уж и сильно теряют в цене и нормальный Фокус за адекватные деньги найти сложно. А вот Поло из под такси полно продается, но они уже точно "убитые".

10. Unit

Unit Новичок

12 дек 2017
    21
    1
    Мужской
    Еще бы вам не нравился, если вы привели фото комплектации ST, которая стоит под два миллиона. Ну не стоит сравнивать с Поло ценник которого около 700 тысяч.

11. Pride

Pride Новичок

14 дек 2017
    28
    0
    Мужской
    Форд намного технологичнее и выше классом и как правильно уже отметили, с Поло его нет смысла сравнивать, лучше сравнивать с Джеттой. А Поло куда уместнее сравнивать с Фиестой. Вот это более или менее одного класса авто.

12. Neverov

Neverov Участник тусовки

18 дек 2017
    41
    0
    Мужской
    Если с Фиестой, то конечно Фольксваген Поло будет не пример лучше. Фиеста очень тесная машина для девочек и не более того. А вот если сравнивать Поло с Фокусом, то Форд интереснее, больше, инновационнее.

13. Koler

Koler Участник тусовки

18 дек 2017
    34
    0
    Мужской
    Да Поло по большому счету, тоже не самый бюджетный автомобиль по ремонту.

14. Guram

Guram Новичок

19 дек 2017
    27
    0
    Мужской
    А что есть бюджетнее? Лада Гранта или Лада Веста? Простите, но Поло самый бюджетный автомобиль в модельном ряде Фольксваген. Если это дорого для Вас, то я выше написал варианты тележек, что дешевле будут )

15. Ostap

Ostap Новичок

19 дек 2017
    19
    0
    Мужской
    Лучше Фольксваген Джетта. Ибо как раз этот автомобиль имеет смысл сравнивать с Форд Фокус, а не Фольксваген Поло.

16. dymok

dymok Новичок

21 дек 2017
    15
    0
    Мужской
    Espinosa, вы еще не забудьте комплектацию для какой страны вы выложили на фото и в каком виде у нас будут продаваться те же модели))) лично мне фокус внешне не нравится. ну не так я себе форд представляю. а вот поло, напротив, морда нравится, а вот зад подкачал(( как итог я тоже за поло!

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.