Интересно Что лучше Куга или Тигуан?

Тема в разделе "Выбор Volkswagen", создана пользователем Vladam, 30 окт 2017.

1. Vladam

Vladam Участник тусовки

20 окт 2017
    42
    0
    Мужской
    #1 Vladam, 30 окт 2017
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2017
    Господа, скажите пожалуйста, что лучше Куга или Тигуан? Эти две модели могут между собой конкурировать или нет? Как считаете?

2017-11-03_11-12-27.png

2. Eminmaksim

Eminmaksim Участник тусовки

21 окт 2017
    30
    0
    Мужской
    Это всегда были два самых принципиальных конкурента, которые борются за свою аудиторию. Мне нравится больше Фольц, несмотря на то, что они в принципе сейчас одинаково стоят денег.

3. Dorosh

Dorosh Участник тусовки

20 окт 2017
    43
    2
    Мужской
    Всегда будут спорить по этому поводу, поэтому всегда можно найти тысячи причин, чтобы купить или наоборот не купить этот автомобиль.

4. CyberMan

CyberMan Administrator

14 авг 2017
    14
    7
    Мужской
    ИМХО это небо и земля. Тигуан это чистокровный немец, особенно удачно получился в новом кузове. Виртуальная приборная панель, динамический круиз, который умеет ездить в пробках и тд и тп. Как можно вообще сравнивать?

5. Klimov

Klimov Новичок

19 окт 2017
    27
    1
    Мужской
    Да вполне себе легко. Автопром современный настолько унифицировался и достиг такого уровня развития, что можно сравнивать всех со всеми. И Форд Куга в этом смысле очень и очень хороший конкурент. Особенно Форду удаются двигатели и они на мой взгляд, практичнее фольксвагеновских.

6. CyberMan

CyberMan Administrator

14 авг 2017
    14
    7
    Мужской
    Мне кажется, что стоит сделать две тест-драйва в один день и вопрос отпадет сам по себе. Хотя на куге, если честно, не ездил. В тигуане единственное, что вызывает вопросы-это шумоизоляция. Но это вопрос решаемый, можно обратиться к куче профильных контор, которые зашумят машину за 30-50тр.

7. Klimov

Klimov Новичок

19 окт 2017
    27
    1
    Мужской
    Да за 10 тысяч можно сделать шумоизоляцию, а то и дешевле. В Форде она кстати тоже не айс, да и вообще, мало в каких кроссоверах она хорошая, за исключением разве что Рэйндж Ровер Эвок и Ауди Q5. Но это уже совсем другие деньги.

8. CyberMan

CyberMan Administrator

14 авг 2017
    14
    7
    Мужской
    Про эвок соглашусь! Там хорошая шумка. Кстати и во фриле втором тоже шумка хорошая была. В РАВ4 тоже ниче кстати шумка ;)

Diesel нравится это.
  9. Diesel

Diesel Administrator

25 июл 2017
    38
    9
    Мужской
    Эвок с Q5 потянут за собой ещё и несоизмеримые расходы на ТО и КАСКО) Поэтому прыгая в другой класс нужно 10 раз подумать - а есть ли свободные деньги для дальнейшей эксплуатации?

Тига в этом плане мне кажется золотая середина. И как Автомобиль хорошо и денег не будет сосать. Особенно если это дизель)

10. Diesel

Diesel Administrator

25 июл 2017
    38
    9
    Мужской
    Как вообще рафик в сравнении с тигой? У рафа вроде атмосферники только Моторы и как мне кажется на фоне тиги он будет слабоват. Ну и салон конечно на любителя - космический)

11. Barich

Barich Участник тусовки

30 окт 2017
    31
    0
    Мужской
    По одним сравнительным характеристикам всё равно сложно понять, какой из автомобилей лучше. Нужно это на себе прочувствовать и тогда только можно сделать вывод.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.