Дизель или бенз?

Тема в разделе "Выбор Volkswagen", создана пользователем Silva, 6 авг 2017.

1. Silva

Silva Новичок

6 авг 2017
    18
    0
    Мужской
    Уже посмотрел несколько машин, но смущает вопрос по поводу выбора мотора - что лучше брать дизель или бензин? Интересует В6 года так 2006.

2. Yrmilov

Yrmilov Новичок

4 авг 2017
    15
    0
    Мужской
    Всегда можете машину поменять - это вообще не проблема. Смотрите просто по комплектации.
    Дизель или бензин - это уже такое дело. Мне дизельные моторы не нравятся тем, что сильно громкие.

3. Kalininartem

Kalininartem Новичок

4 авг 2017
    16
    1
    Мужской
    Отличный выбор. Проблема только в том, что меньше, чем 300 тысяч пробега найти сложно, потому что это очень рабочие лошадки. Ну разве, что не предложат тысяч 200, но большая вероятность, что крутили уже.

4. Kurasovartem

Kurasovartem Новичок

7 авг 2017
    8
    0
    Мужской
    А что смущает?
    Если не можете определиться бензин или дизель, то дело 5 минут. Сядьте просто на два разных авто и проедьте по пару километров и все вопросы сами по себе отстанут.

5. Егоров_Максим

Егоров_Максим Новичок

4 авг 2017
    23
    0
    Мужской
    У меня эти автомобили тоже ассоциируются только с дизельными моторами, может потому, что это был первый в моей жизни дизель.

6. Talkov

Talkov Новичок

6 авг 2017
    10
    0
    Мужской
    У дизеля всегда расход будет меньше, чем у бензина, поэтому такие моторы пользуются спросом у тех, кто пытается сэкономить на топливе. На бензиновые двигатели сейчас многие ставят ГБО. На дизель смысла нет ставить такое оборудование, да и вроде не на все моторы можно ставить. Там свои заморочки. Поэтому смотрите, что для вас важнее.

7. Kalininartem

Kalininartem Новичок

4 авг 2017
    16
    1
    Мужской
    Не всегда так. Смотря какой автомобиль покупаете. Есть такие сейчас делают авто, у которых расход меньше 5-6 литров на сотню, но при этом по размеру, как кроссоверы. Никогда бы и не подумал.

8. Kolomoy

Kolomoy Новичок

6 авг 2017
    19
    1
    Мужской
    Всё время были в основном только бензиновые моторы и никогда в жизни не поставлю ГБО. К дизелю равнодушен, но больше за бенз.

9. Kurasovartem

Kurasovartem Новичок

7 авг 2017
    8
    0
    Мужской
    Если ставить ГБО, то есть два существенных минуса - во-первых теряется очень сильно мощность автомобиля, а во-вторых - в багажнике места становится вообще минимум, несмотря на то, что у вас универсал или даже внедорожник. Запаска в багажнике вечно болтается и очень сильно мешает.

10. Sistremov

Sistremov Новичок

8 авг 2017
    7
    0
    Мужской
    Если никогда не было дизеля, то тогда можете брать смело и не пожалеете. Дизельные моторы живут дольше. Я брал себе б.у. с 170 тысяч пробега и проблем до сих пор никаких. Проехал больше сотки уже.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.