Джетта с мотором 2.0 норм?

Тема в разделе "Выбор Volkswagen", создана пользователем Volodyz, 8 авг 2017.

1. Volodyz

Volodyz Новичок

8 авг 2017
    7
    0
    Мужской
    Народ, скажите, если брать джетту с 2-х литровым двигателем, то нормальный выбор? Ничего страшного, если взять 8-клапанную?
    До этого был Шарик, проблем не было.

2. Lehavaniev

Lehavaniev Новичок

3 авг 2017
    13
    0
    Мужской
    А чем вам Джетта не подходит?
    Мне кажется, что вообще идеальный вариант, поэтому можно смело брать и не задумываться. На Шаронах другие моторы стоят, но тоже вроде жалоб нет.

3. Balon

Balon Новичок

4 авг 2017
    18
    0
    Мужской
    Всё зависит от того, как вы будете ездить и ухаживать за мотором. Чего только стоит своевременная замена масла и как это влияет на работу двигателя и всех узлов в целом.

4. Kalininartem

Kalininartem Новичок

4 авг 2017
    16
    1
    Мужской
    Ничего страшного. Самое главное, чтобы головка была не перегрета, потому что потом может быть много проблем из-за этого и неприятностей.
    У меня просто уже была такая машина, никто не предупредил.

5. oyarishev

oyarishev Новичок

8 авг 2017
    2
    0
    Мужской
    При возможности конечно лучше выбрать 16-клапаную, но если других вариантов нет, то и этот сойдёт вполне.
    Я раньше на это вообще не обращал внимание.

6. Jelya

Jelya Новичок

4 авг 2017
    16
    0
    Мужской
    Сейчас 8-ми уже никто не выпускает, поэтому это можно сказать, что прошлый век, а так из старых то конечно приходится перебирать.

7. Ershov

Ershov Новичок

3 авг 2017
    24
    0
    Мужской
    А
    А что разве такие моторы еще выпускают? Мне кажется, что ели есть хорошее предложение и состояние, то конечно нужно брать. Много было тачек с 1.8, я доволен, чтобы там не говорили фаны 1.6 или 1.4

8. Dushkov

Dushkov Новичок

4 авг 2017
    9
    0
    Мужской
    А вы что думаете, что там стоят одинаковые двигатели?
    То, что немцы научились делать надёжные авто - это мы поняли давно, но всё равно часто случаются ситуации, когда приходится очень долго и нудно возиться с ремонтом.

9. Kolomoy

Kolomoy Новичок

6 авг 2017
    19
    1
    Мужской
    Для этого автомобиля больше, чем 2 литра мотор и не нужен, потому что вы не сможете тогда его просто удержать на трассе. Так что норм.

10. Kurasovartem

Kurasovartem Новичок

7 авг 2017
    8
    0
    Мужской
    Да ладно, если на него поставить спортивную подвеску, то тогда можно вполне нормально ездить и больше 200 км в час, если дорожное покрытие позволяет это сделать.

11. CasaCore

CasaCore Новичок

7 ноя 2017
    24
    0
    Мужской
    ИМХО и только ИМХО. Лучше все же Пассат. Джетта это по-моему не любимый ребенок в семействе Фольксваген.

12. Nibell

Nibell Участник тусовки

8 ноя 2017
    71
    0
    Мужской
    Ну не скажите. Удержать на трассе можно и Джетту с большим объемом двигателя. Но вот все же согласен с тем, что такой двигатель на Джетте по большому счету и не нужен. Машина не такая большая и не тяжелая. 1.8 турбомотора хватит за глаза.

13. Unit

Unit Новичок

12 дек 2017
    21
    0
    Мужской
    Ну насколько я знаю, двигателей с объемом 2.0 нет восьмиклапанных. Только 16. А что касаемо выбора, то если 180 лошадок, то не айс. Задушенный евронормами двигатель. А вот если 220 лошадей, то конечно стоит! Ураганный двигатель.

14. Akela

Akela Новичок

13 дек 2017
    22
    0
    Мужской
    Выпускают конечно! Но вот этот вариант двигателя как раз является топовым для Джетты и стоит он дороже как при покупке, так и при дальнейшем владении.

15. Neverov

Neverov Участник тусовки

18 дек 2017
    41
    0
    Мужской
    А двухлитровых двигателей нет 8-ми клапанных. По-моему с 8-ю, только 1.6 и остался и тот атмосферник, что как мне кажется, уже достаточно устарело.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.