Есть смысл чиповать Golf Plus 1.4 СGGA?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Timon5, 4 авг 2017.

1. Timon5

Timon5 Новичок

4 авг 2017
    17
    0
    Мужской
    Уважаемые форумчане, как думаете, есть ли смысл чиповать Golf Plus 1.4 СGGA? Есть конторы, которые чипуют сейчас любые двигатели? Как меняется расход?

2. Mark2017

Mark2017 Новичок

3 авг 2017
    19
    1
    Мужской
    Если у вас стоит атмосферный двигатель, то это ничего не даст абсолютно, поэтому чиповать нет смысла нет такой двигатель. Мне кажется, что немного не тот автомобиль, на котором нужно прибавлять в мощности.

3. Balon

Balon Новичок

4 авг 2017
    18
    0
    Мужской
    Я думаю, что всё зависит от того, откуда будет взята прошивка, потому что она по-разному влияет на результат. Некоторые прям готовые блоки устанавливают типа режима спорт и сразу автомобиль едет по другому.

4. Yrmilov

Yrmilov Новичок

4 авг 2017
    15
    0
    Мужской
    Если вы хотите перепрошить родные мозги, то тогда можно как-то увеличить мощность автомобиля. если предлагают готовый блок - это это развод на деньги и вы этим ничего не измените в своём автомобиле.
    Только потеряете денег много.

5. Ershov

Ershov Новичок

3 авг 2017
    24
    0
    Мужской
    Я тоже считаю, что это немного не тот мотор, в который можно лезть, потому что можно сделать только хуже, тем более, что обратно вернуть в такое состояние, которое было до этого уже будет невозможно.

6. Silva

Silva Новичок

6 авг 2017
    18
    0
    Мужской
    Расход при этом может у вас вообще не измениться, а вот в мощности может добавить. Мне не сколько мощность важна, сколько динамика авто на дороге.

7. Balon

Balon Новичок

4 авг 2017
    18
    0
    Мужской
    Хорошей динамике на дороге можно добиться даже без этого. Чего только стоит просто поменять резину. поставить можно более мягкую и тогда дорогу будет держать хорошо.
    От чиповки наоборот будет мне кажется, что жоще.

8. Uhimov

Uhimov Новичок

7 авг 2017
    7
    0
    Мужской
    Вам для начала нужно выбрать хорошую мастерскую и посмотреть перечень всех типов двигателей, с которыми они работают. Сейчас информация есть в свободном доступе для всех.

9. Егоров_Максим

Егоров_Максим Новичок

4 авг 2017
    23
    0
    Мужской
    Если такие топовые мастерские, типа как АПР, Рево или Еврокод за это не возьмутся, то в принципе дальше можно и не искать компании.

10. Mark2017

Mark2017 Новичок

3 авг 2017
    19
    1
    Мужской
    Мне кажется, что наоборот такие мастерские должны выполнять работу любой сложности и с любым мотором, а всё потому, что у них достаточно людей и оборудования для того, чтобы это сделать очень быстро и относительно не так дорого, но в реалиях всё происходит иначе.

11. Torch

Torch Новичок

18 дек 2017
    23
    2
    Мужской
    Обманка все эти блоки, потому как реальный эффект от них не такой уж и большой, а вот ресурс двигателя они капитально снижают, потому как движок постоянно в экстремальном режиме пашет.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.