Фольксваген Тигуан 2.0, какой расход топлива на 100 км?

Тема в разделе "Выбор Volkswagen", создана пользователем Eksa, 17 май 2018.

1. Eksa

Eksa Новичок

17 май 2018
    27
    0
    Мужской
    Хочу поменять свой Поло на новый Тиуган, прицениваюсь по разным параметрам. Хочется узнать у реальных владельцев Фольксваген Тигуан с двигателем 2.0, какой реальный расход топлива на 100 км при смешанном цикле?

2. Moder

Moder Новичок

18 май 2018
    22
    0
    Мужской
    А бензин 2 литра или дизель? Просто и тут расход может отличаться. Бензиновые по городу потребляют примерно 13-14 литров. А вот дизель на треть меньше. То есть примерно 9 литров.

3. Pereyra

Pereyra Участник тусовки

10 апр 2018
    34
    0
    Мужской
    Да многое зависит от того, как вы тапку жать будете. При агрессивной езде и все 20 литров расход может быть нормой. Так что реального расхода нет как такового, это все равно, что измерять среднюю температуру по больнице.

4. GetFree

GetFree Участник тусовки

16 апр 2018
    42
    1
    Мужской
    Это же где так отжигать надо, что бы до 20-ти литров расход был? В среднем по трассе 6-7 литров, и это реально при исправном авто. А вот по городу 13 литров с учетом пробок, это более или менее средняя цифра.

5. Torer

Torer Новичок

29 май 2018
    18
    0
    Мужской
    У меня выходило не больше 15 литров с учетом того что достаточно агрессивная езда и постоянно в пробках стою. Так что думаю стоит ориентироваться на такой расход.

6. Nikir

Nikir Новичок

8 май 2018
    29
    0
    Мужской
    Ну это прям вы жали на все деньги! ) Вообще думаю на турбо моторе можно достаточно экономично ездить. Так что расход может быть гораздо меньше.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.