Фольксваген Тигуан 2017 г.в.дизель, какие отзывы владельцев?

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях VW", создана пользователем CasaCore, 7 ноя 2017.

1. CasaCore

CasaCore Новичок

7 ноя 2017
    24
    0
    Мужской
    Фольксваген Тигуан 2017 г.в.дизель, какие отзывы владельцев есть по двигателю? До этого Фольксвагены были, но вот на дизеле не было ни одного. Не капризный ли движок? Как по настройкам, не сложный? Ну и какая динамика по трассе?

2. Zarin

Zarin Новичок

10 ноя 2017
    24
    0
    Мужской
    Мне как раз дизеля у Фольксвагена очень нравятся. В отличие от турбированных бензиновых моторов, не очень капризные.

3. Espinosa

Espinosa Участник тусовки

19 окт 2017
    62
    0
    Мужской
    Да все современные дизеля являются капризными по отношению к качеству топлива по умолчанию. Тут главное заправлять только на проверенных заправках, ну а зимой заливать только зимнюю солярку с присадками в виде антигеля и тогда не будет никаких проблем.

4. CasaCore

CasaCore Новичок

7 ноя 2017
    24
    0
    Мужской
    С дизелем мне тоже нравятся, поэтому и интересны отзывы владельцев Тигуана 2017 модельного года.

5. Korban

Korban Участник тусовки

8 ноя 2017
    45
    0
    Мужской
    Как мне кажется, дизельный двигатель, это самый оптимальный вариант для Фольксваген Тигуан. Двигатель очень приемистый и хорошо подрывается на низких оборотах. По обслуживанию неприхотлив, но тут как главное, надо следить за качеством топлива.

6. Nibell

Nibell Участник тусовки

8 ноя 2017
    71
    0
    Мужской
    Вы сами себе противоречите. Следить за качеством топлива и двигатель не капризный... Как по мне, так дизеля на новом Тигуане, очень и очень капризные и если под домом нет заправки с нормальным топливом, то вероятность того, что вы станете завсегдатаем автосервиса, очень велика.

7. Marinych

Marinych Новичок

12 дек 2017
    14
    0
    Мужской
    Ну по большому счету, зимняя солярка, это просто солярка более высокой очистки и если уж говорить про антигель, то его придется заливать самим.

8. Unit

Unit Новичок

12 дек 2017
    21
    0
    Мужской
    А если такого расклада, как вы приводите нет, то вообще любой дизельный двигатель будет проблемным. Что же касаемо вообще дизелей от Фолькса, то 3.0 турбодизель, что на Амарок ставят, то это супер вариант. Правда не уверен, что такие двигатели могут ставить на Тигуан.

9. Akela

Akela Новичок

13 дек 2017
    22
    0
    Мужской
    А какой именно дизель? Если два литра и мощность 140 лошадей, то это отменный движок. Очень хорошим крутящим моментов на низах обладает. 320 Нм при 2500 об/мин. Понятно, что при старте со светофора бензин его обойдет, но вот в движении, у дизеля больше драйва.

10. Ridus

Ridus Участник тусовки

13 дек 2017
    37
    0
    Мужской
    Катался на тест-драйве на последнем Тигуане и понятно, что на тесте погонять особо не дадут, но все равно машина очень понравилась по управляемости. Резкий и четкий руль, строгая и не заваливающаяся подвеска. В общем, для кроссовера, самое то.

11. Gavriil

Gavriil Новичок

14 дек 2017
    23
    0
    Мужской
    Сейчас езжу на Тигуане Comfortline с 2,0-литровым дизелем на 150 л.с. Точно такой же ставится и на новое поколение Тигуанов. Никаких проблем и нареканий нет. Заправляюсь только на ВР, ни разу не было проблем с запуском авто и не было детонаций.

12. Gugo

Gugo Новичок

14 дек 2017
    18
    0
    Мужской
    Самый прикольный и добротный дизель, это 220 лошадей. Вот только что-то так и не понял, ставится ли подобное на Тигуан, или это только прерогатива таких авто как Туарег и Амарок. Но если ставят, то это бомба, а не авто.

13. Pride

Pride Новичок

14 дек 2017
    28
    0
    Мужской
    Вот уж чего точно не советую, так вот эти присадки. Представляете, что они делают? Помимо адсорбирования влаги, они еще и всю муть со дна бака поднимают и гонят ее по всей топливной системе. Отличный способ убить автомобиль.

14. Mironov

Mironov Новичок

14 дек 2017
    16
    0
    Мужской
    У меня был опыт эксплуатации Фольсвагенов с дизелем и не могу сказать, что этот опыт положительный. При чем проблема не в самом дизеле, а в топливной системе. ТНВД не самая надежная штука, а стоит как самолет.

15. Neverov

Neverov Участник тусовки

18 дек 2017
    41
    0
    Мужской
    Извечная проблема качества топлива. Вот именно оно и повинно в том, что ломается топливная система и ТНВД. Надо тщательнее подходить к выборам АЗС и тогда меньше проблем будет.

16. Koler

Koler Участник тусовки

18 дек 2017
    34
    0
    Мужской
    Ну если с самого начала присадки лить, то по большому счету, проблем быть не должно. Но в целом, вы правы. Зачем брать то, с чем потом придется мучиться и вот именно поэтому я не люблю дизеля. Ну и еще за то, что тарахтят они не слабо.

17. игорь963

игорь963 Новичок

27 янв 2018
    2
    0
    Мужской
    Ездил на В5 1,9TDI потом купил B6 2.0 TDI(140л.с) ни когда не лил присадки и Вам не советую.Заправляйтесь на нормальных АЗС и проблем не будет ни зимой ни летом.Дизель экономичен у меня расход при скорости 120-140 6,5-7л\100км в городе 9-10л\100км.Летом езжу в Севастополь трасса М-4 так что могу сравнивать расход.Берите дизель и не партесь советую.

18. Mila17tig

Mila17tig Новичок

22 фев 2018
    1
    0
    Женский
    Добрый день. Являюсь владелицей нового Тига 2.0TDI, купила в октябре 2017 в комплектация Highline. Заправляюсь дизелем Роснефти. Расход в среднем около 7.0-6,5, за городом 5.9 ниже не было. Машина комфортная, понятная, разгоняется не плохо, проблем с заводом в мороз пока не наблюдала. Вот только подключаемый полный привод расстроил :(, плохо выгребает, хотя говорили, что дизель лучше тянет! Двигатель не много шумнее, чем бензиновый, не тарахтит! Работает, как котик, урчит! Шумка у машины вообще хорошая, дорабатывать на мой взгляд не стоит, езжу на 18 колёсах, не слышу, возможно из-за музыки!

19. Klimov

Klimov Участник тусовки

19 окт 2017
    72
    2
    Мужской
    Не очень понял какая взаимосвязь между полным приводом, выгребанием и дизелем... Если вы зарылись в снег, то газовать самое последнее дело и тут неважно, бензин у вас или дизель.

20. Ivanich

Ivanich Новичок

29 мар 2018
    18
    0
    Мужской
    Фольксваген хорош тем, что делает фактически эталонные дизеля. Лучше них, по-моему только французы из Рено в этом смысле. Так что если рассматриваете вариант дизельного Фолькса, то это самое то.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.