Фольксваген Тигуан - какой двигатель лучше?

Тема в разделе "Выбор Volkswagen", создана пользователем Barich, 14 ноя 2017.

1. Barich

Barich Участник тусовки

30 окт 2017
    31
    0
    Мужской
    Рассматриваю вариант покупки нового Тигуан. Вопрос относительно двигателя стал на первое место. Скажите, что лучше взять? 1.4 TSI или двухлитровый TSI или TDI?

2. Nibell

Nibell Участник тусовки

8 ноя 2017
    31
    0
    Мужской
    На мой взгляд, самый оптимальный вариант, это 1.8 TSI. Двигатель объемом 1.4 просто маловат для такой массы автомобиля и будут проблемы на трассе. А дизель... Дизель это хорошо, но и по топливу они требовательные.

3. Klimov

Klimov Новичок

19 окт 2017
    27
    1
    Мужской
    А мне кажется, что дизель куда предпочтительнее будет. И экономичнее и более приемистый на низких оборотах, крутящий момент просто отличный. Так что дизель 1.9 мой вариант.

4. Vatko

Vatko Участник тусовки

24 окт 2017
    38
    0
    Мужской
    Мне дизельные моторы не нравятся только за счёт того, что они работают, как трактор, а так по надёжности не уступают бензиновым я думаю вообще.

5. Eminmaksim

Eminmaksim Участник тусовки

21 окт 2017
    30
    0
    Мужской
    У любого двигателя, даже у этого есть свой предназначенный срок службы, по истечению которого начинаются проблемы. Есть моторы дизельные, которым и 300 тысяч пробега - это мелочи.
    Думаю, что это зависит еще и от эксплуатации.

6. Mona

Mona Участник тусовки

24 окт 2017
    37
    0
    Мужской
    По некоторым версиям эти двигатели вообще считаются миллионниками, но проверить пока что невозможно, потому что за такой период вы никак не проедете столько км.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.