Где находится аккумулятор на туареге

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Makarevich, 8 фев 2018.

1. Makarevich

Makarevich Участник тусовки

20 окт 2017
    113
    2
    Мужской
    Раньше всё было понятно, открыл капот двигателя, там тебе и мозги, и аккум, сейчас же открываешь и фиг.
    Зачем начали прятать аккумуляторы где-то в салон под задний ряд сидений или вообще а багажник?
    Смысл какой?

2. Mayk77

Mayk77 Участник тусовки

20 окт 2017
    81
    0
    Мужской
    под жопой у вас находится батарея.
    нужно снять крепление с переднего сиденья, отключить питание, снять воздуховод и достать аккум.

3. Vladam

Vladam Участник тусовки

20 окт 2017
    99
    0
    Мужской
    Это как минимум удобно, потому что сейчас уже не так устроены двигатели. Удобнее гораздо делать разводку. В меринах под задним диваном вообще.

4. Dorosh

Dorosh Участник тусовки

20 окт 2017
    112
    2
    Мужской
    Вы что не можете посмотреть в инструкцию, где находится аккум в вашем автомобиле и что ни разу не приходилось к нему подбираться?
    Откройте Гугл, там сотни картинок, где находится аккумулятор и руководство листать не нужно.

5. Kuklachten

Kuklachten Участник тусовки

8 фев 2018
    66
    0
    Мужской
    Не самое удачное место, как для водителя, но для производителя в самый раз мне кажется. Спрятали, чтобы лишний раз туда никто не лез. Замена аккумулятора происходит примерно таким образом.

6. РасторгуевКомбат

24 фев 2018
    24
    0
    Мужской
    Офигеть). А я думал, что у всех находится данная хрень под капотом). Ну да... производители делают как считают более удобным, а мы просто адаптируемся).

7. Роза-ругоза

Роза-ругоза Новичок

24 фев 2018
    16
    0
    Женский
    А мне кажется, что прикольно придумали. Поднял сиденье и достал аккумулятор. Главное, чтобы кислота никуда в салон не попала. Но сейчас их вроде делают таким образом, что утечки просто невозможны.

8. Zubov

Zubov Новичок

28 фев 2018
    17
    0
    Мужской
    Сейчас редко кто делает обслуживаемые аккумуляторы. Так что получается, что они фактически герметичные. Но мне такой расклад не очень нравится, потому как прикуривать машину, если что и АКБ не под капотом, куда сложнее.

9. Richi

Richi Новичок

28 фев 2018
    15
    1
    Мужской
    Если бы все так просто было. Мне тоже не очень нравится, где инженеры разместили аккумулятор и далеко не так уж и просто его снять. Хотя вот если при помощи видео...

10. Mayk77

Mayk77 Участник тусовки

20 окт 2017
    81
    0
    Мужской
    Я думаю, что специально так делают. чтобы не тырили аккумляторы, потому как сейчас снимают всё, что хочешь. Это не очень хорошо.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.