Где находится топливный фильтр в пассат б5?

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем VentiLb, 14 фев 2018.

1. VentiLb

VentiLb Новичок

14 фев 2018
    17
    0
    Мужской
    Недавно приобрёл Пассат Б5 в нормальном состоянии. Теперь довожу его до ума. Сейчас надо поменять топливный фильтр. Как его найти? И с какой периодичностью его лучше всего менять?

2. Stopor

Stopor Новичок

8 фев 2018
    22
    0
    Мужской
    На сколько я помню, рекомендуемый промежуток замены фильтра через 30 тыс км. Я обычно меняю через 17-20 тыс. Если двигатель начинает захлёбываться на холостых, тогда тоже надо фильтр проверить. А находится он под авто с правой стороны в районе заднего колеса. Он закрыт защитной панелью. Чтобы его поменять понадобится яма или домкрат. Авто загоняется на яму или поддомкрачивается, снимается защита (держится она на двух болтах). И перед снятием фильтра не забудьте открыть крышку бака, чтобы давление в системе. Желательно ещё предохранитель топливного насоса вытащить. Далее выкручиваются пара болтов, которые крепят фильтр и снимается крепёжная скоба. Отсоединяются топливные шланги и вытаскиваете фильтр.

3. VentiLb

VentiLb Новичок

14 фев 2018
    17
    0
    Мужской
    Спасибо за объяснение. Завтра попробую заменить. Фильтр уже купил. Осталось только поставить. Завтра уже по ходу дела буду разбираться что к чему. Думаю, сложностей возникнуть не должно.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.