Как часто делается замена воздушного фильтра фольксваген поло седан

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем Vladam, 16 май 2018.

1. Vladam

Vladam Участник тусовки

20 окт 2017
    99
    0
    Мужской
    В реальной жизни кто через сколько километров пробега меняет воздушный фильтр на поло седан? Когда его нужно менять, какие симптомы?

2. Rozman

Rozman Новичок

17 май 2018
    15
    0
    Мужской
    Вообще, единой рекомендации нет. Где-то пишут раз в 10 тысяч, где-то, что чаще. Я например, меняю два раза в год. По весне, как тополиный пух проходит и перед наступлением зимы, в процессе приготовления авто к зиме.

3. Moder

Moder Новичок

18 май 2018
    22
    0
    Мужской
    Как мне кажется, раз в год достаточно его менять, чаще смысла нет. Ну и иногда, когда есть возможность, наверное неплохо его просто доставать и банально щеткой чистить. Достать его вполне себе не сложно.

4. Vladam

Vladam Участник тусовки

20 окт 2017
    99
    0
    Мужской
    Меняется как? Можно самому поменять или обязательно нужно ехать на сервис? Сейчас, по-моему, только заехал, уже полинял рублей на 200 только потому, что ты приехал.
    Такие вещи нужно учиться самому менять.:D

5. Dorosh

Dorosh Участник тусовки

20 окт 2017
    111
    2
    Мужской
    Если машина перестала нормально тянуть, вы заметили, что расход поменялся, стал больше, потеря мощности двигателя, плохо запускается двигатель - это основные симптомы, которые говорят о замене.

6. Nort

Nort Новичок

13 май 2018
    26
    0
    Мужской
    Разве мощность двигателя и потеря мощности как то взаимосвязана ? По мне так это не совсем верно. Единственное на что может повлиять фильтр, это на то что грязь в двигатель может попасть.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.