Как сделать тюнинг тормозных дисков?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Mark2017, 3 авг 2017.

1. Mark2017

Mark2017 Новичок

3 авг 2017
    19
    1
    Мужской
    Господа, мне пришло время менять полностью всю тормозную систему. Хочу сделать в этот раз что-то необычное, чтобы было красиво и узнаваемо. Что можете подсказать по поводу тюнинга тормозных дисков?

2. Yras

Yras Новичок

3 авг 2017
    19
    0
    Мужской
    Привет. Предлагаю поставить какие-нибудь брендовые диски самые дорогие, что есть. Есть любители, что ставят камни полудрагоценные. При условии, что нет проблем с финансами.

3. Mark2017

Mark2017 Новичок

3 авг 2017
    19
    1
    Мужской
    Денег не особо то и много, но всегда за то, чтобы стояли только оригинальные.
    Проблема с каталожным номером и не могут найти, Сколько примерно стоят сейчас такие.

4. Yras

Yras Новичок

3 авг 2017
    19
    0
    Мужской
    Как вариант можно поставить тормозную систему xyz. Вроде про неё сейчас многие хорошо отзываются и нет проблем. Цена норм.

5. Melkiyy

Melkiyy Новичок

4 авг 2017
    24
    1
    Мужской
    Да производителей сейчас разных более, чем достаточно и все они по своему очень хороши. Взять, к примеру, теже EDC Turbogroove.
    Еще вариант можете рассмотреть Otto Zimmermann.

6. Mark2017

Mark2017 Новичок

3 авг 2017
    19
    1
    Мужской
    Отдельно диски можно купить, потому что нахожу только полностью всю тормозную систему в сборе. Мне такой вариант не сильно подходит, потому что больше половины у меня уже есть.
    Тем более, что так дешевле намного выходит.

7. Timon5

Timon5 Новичок

4 авг 2017
    17
    0
    Мужской
    А чего вы решили поменять только диски? Я в этом не вижу смысла, если менять, то всё сразу и сделать нужно в одном стиле, тем более, что тюнинг тормозов всегда очень дорого стоил.

8. Mark2017

Mark2017 Новичок

3 авг 2017
    19
    1
    Мужской
    Для меня намного важнее просто красивый внешний вид, я думаю, что это выйдет намного дешевле, чем делать сразу профессиональный полный тюннинг тормозов.
    При возможности конечно буду стараться делать чтобы не только визуально это красиво смотрелось.

Diesel нравится это.
  9. Kolomoy

Kolomoy Новичок

6 авг 2017
    19
    1
    Мужской
    А заводские тормоза не рассматривали, как вариант? Мне кажется, что лучше оригиналов, которые идут с завода ничего нет.

Diesel нравится это.
  10. Yrmilov

Yrmilov Новичок

4 авг 2017
    15
    0
    Мужской
    Есть очень хороший вариант - Brembo MAX, которые сразу идут с насечкой.
    Я думаю, что это как раз ваш вариант.
    Всё зависит от того, какой эффект хотите от тормозов.
    Если нужна перфорация, то можно поставить и Otto Zimmermann.

11. Torch

Torch Новичок

18 дек 2017
    23
    2
    Мужской
    Так вам диски или тормоза? Прямо как в поговорке, вам шашечки или ехать? Если диски, то реплик полно в продаже, можно найти и очень оригинальные. А если тормозная система, то это дороже. И намного.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.