как снять замок багажника пассат б5

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем VentiLb, 20 фев 2018.

1. VentiLb

VentiLb Новичок

14 фев 2018
    17
    0
    Мужской
    Возникла новая проблема: три дня назад начал тупить замок багажника. Сначала в течение дня мог несколько раз не открыться/закрыться. А вчера вообще через раз срабатывал. Решил заменить. Как этот замок снимается?

2. Montagnik

Montagnik Новичок

12 фев 2018
    14
    0
    Мужской
    Вы собрались полностью замок менять или только цилиндр? Если ещё не купили новый замок, то советую начинать с цилиндра. В большинстве случаев помогает. снимается обивка багажника и отключаются штекера. Снимается тяга замка. Отвёрткой поворачивается предохранительная скоба (против часовой стрелки). Снимается кронштейн с цилиндром и сам цилиндр с кронштейна.

3. VentiLb

VentiLb Новичок

14 фев 2018
    17
    0
    Мужской
    Я думал полностью замок поменять. Так надёжнее будет. Есть ли вообще смысл менять только цилиндр, если замок сильно клинить начало? Может лучше сразу новый полностью поставить и не париться больше по этому поводу?

4. Montagnik

Montagnik Новичок

12 фев 2018
    14
    0
    Мужской
    Это, конечно, вам решать, но обычно клинить начинает именно из-за цилиндра. У меня на разных машинах были проблемы с замком багажника. И всегда они решались заменой только одного цилиндра. Тем более он дешевле всего замка стоит. Только не в любом магазине нужный цилиндр можно купить. Многие почему-то даже под заказ не хотят везти.

5. Enjoy

Enjoy Участник тусовки

7 ноя 2017
    70
    1
    Мужской
    У вас универсал? Вообще странно, потому как нет там ни цилиндров, ничего подобного. Там обычная рычажная система. По всей видимости в цепи рычаг - защелка, произошло какое-то смещение. Не сняв обшивку, так и не скажешь в чем проблема.

6. Yashin

Yashin Новичок

27 мар 2018
    11
    0
    Мужской
    Какой цилиндр, если замок без ключа вроде как. Там внутренняя система, которая защелкивает. Думаю, что для начала надо снять обшивку и посмотреть на то, видны ли визуально повреждения.

7. Kirril

Kirril Новичок

2 апр 2018
    28
    0
    Мужской
    А вы точно про замок багажника на Пассат Б5 говорите, а не про амбарный замок? Нет там цилиндра, потому как ключом он не открывается. Даже замка нет под ключ.

8. Korolev

Korolev Участник тусовки

3 апр 2018
    39
    0
    Мужской
    Прежде всего, надо как минимум открыть багажник, пусть даже и из салона. Затем надо снять обшивку с крышки багажника и с задней полки кузова около багажника. Ну и уже после этого смотреть на то, где проблема в замке или в приводном механизме.

9. Sheize

Sheize Участник тусовки

28 фев 2018
    34
    0
    Мужской
    Иногда вместо тысячи слов, лучше один раз посмотреть как это делают профессионалы и станет понятно.
    Вот видео, как снять и починить замок на Фольксваген Пассат.

10. Lionell

Lionell Участник тусовки

6 апр 2018
    44
    2
    Мужской
    Мда... Посмотрел видео и вроде все как и понятно, но вот что конкретно... Думаю, что у меня бы подобное действие по смене/ремонту замка точно заняло бы полдня, как минимум.

11. Sharman

Sharman Участник тусовки

12 апр 2018
    43
    0
    Мужской
    А у вас он с брелока не открывается? Очень возможно, что есть проблема в активаторе, что отвечает за отщелкивание собачки замка. Как минимум, для начала поигрался бы с брелоком, прежде чем лезть под обшивку.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.