Как увеличить клиренс на пассате б5?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем DRON1992, 12 фев 2018.

1. DRON1992

DRON1992 Новичок

12 фев 2018
    25
    0
    Мужской
    Зимой периодически приходится ездить на дачу. Колея по дорогам местным там оставляет желать лучшего. Частенько опасаюсь сесть на "пузо". Можно ли увеличить клиренс на пассате б5?

2. Enjoy

Enjoy Участник тусовки

7 ноя 2017
    70
    1
    Мужской
    Ну можно попробовать поставить проставки под пружины, которые немного поднимут машину. Но стоит при это понимать, что аэродинамика станет хуже, а значит машина будет больше жрать топлива. Хотя если совсем беда с подъездом на дачу, то ставьте...

3. delikanlikate

delikanlikate Новичок

8 фев 2018
    24
    0
    Женский
    А если диаметр колесиков побольше взять, то они не подойдут? Я вроде как знаю, что некоторые так делают. Только механизмом установки особо не интересовалась никогда.

4. Carlos

Carlos Участник тусовки

8 ноя 2017
    58
    0
    Мужской
    Диаметр колесиков не особо поднимет авто, потому как ограничение по аркам все же есть. Неужели вам хочется, что бы при более или менее крутым поворотам, колеса об кузов терлись? Увы, но вариант только один, с проставками.

5. РасторгуевКомбат

24 фев 2018
    24
    2
    Мужской
    У меня тоже была мысль увеличить клиренс на своем пассате. Если говорить о проставках, то по цене это хотя бы приблизительно в какой ценовой позиции будет?

6. Роза-ругоза

Роза-ругоза Новичок

24 фев 2018
    16
    0
    Женский
    Разброс цен будет очень большой, если вы будете делать в салоне - это одно. И если у "дяди Васи" в гараже - другое. Смотря кому доверите вы свою машину. И материал для работ сами будете искать и покупать или вам все сделают "под ключ".

7. Okella

Okella Новичок

26 фев 2018
    12
    0
    Мужской
    Да сами проставки копейки стоят, дороже работы по их установке. Но вот нагрузка на ходовую увеличивается при их наличие, что ударит по кошельку чуть попозже. Оно вообще надо?

8. Carlos

Carlos Участник тусовки

8 ноя 2017
    58
    0
    Мужской
    Видел в Эксисте эти прокладки по 800 рублей за штуку. Копеечная цена на самом деле получается. Но как уже отметили выше, не очень хорошо это сказывается на динамике и увеличивается нагрузка на ходовую.

9. Зверев99

Зверев99 Новичок

13 фев 2018
    23
    0
    Мужской
    По 800 за штуку - это же сущие копейки. Такое не жаль потратить, главное чтобы эффект был. А за работу по установке, как думаете, сколько возьмут?

10. Enjoy

Enjoy Участник тусовки

7 ноя 2017
    70
    1
    Мужской
    Да там и самим установить не так уж и сложно. Ослабить крепление пружины, вставить эти проставки в стаканы и затянуть опять пружину. Думаю в сервисе 1000-1500 за такое возьмут, не более.

11. Lopo

Lopo Участник тусовки

16 май 2018
    46
    0
    Мужской
    Вообще снять стойку одну стоит минимум 1.5 тысячи за штуку а в некоторых сервисах и того больше. Так что думаю стоит искать более бюджетные способы завысить машину.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.