Как включить омыватель фар на фольксвагене?

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем delikanlikate, 16 фев 2018.

1. delikanlikate

delikanlikate Новичок

8 фев 2018
    24
    0
    Женский
    Народ, как включить омыватель фар на фольксвагене? Почему-то перестал работать. На лобовое стекло брызгает жидкость, а на фары нет. Мне подсказали, что дело может быть в перегоревшем предохранителе. Это так? Если да, то как его найти и заменить? Говорят, что это довольно легко и можно обойтись без обращения в сервис.

2. ya.petrav

ya.petrav Новичок

12 фев 2018
    23
    0
    Мужской
    У меня лично омыватель фар включается в тот момент когда ближний свет включен (обязательное условие) и вы нажимаете самый первый раз на регулятор омывания лобового стекла. А далее включается при каждом пятом нажатии.

3. PitStop

PitStop Участник тусовки

7 ноя 2017
    44
    0
    Мужской
    Ну насколько я помню, предохранитель идет единый, что на омыватель фар, что на омыватель стекла. Скорее всего имеет место либо обрыв шлангов, либо они просто соскочили от бачка омывателя и вместо фар, вы омываете асфальт. Пробегитесь по всей системе омывателя. Наверняка найдете проблему.

4. serezha.nesteroff2015

serezha.nesteroff2015 Новичок

8 фев 2018
    21
    0
    Мужской
    А легко ли отследить всю систему омывателя? Где можно найти схему, чтобы понять как это делать? Думаю, что мне подобные знания тоже пригодились. Мало ли...

5. Collonel

Collonel Новичок

27 фев 2018
    17
    0
    Мужской
    Тут на самом деле ничего сложного. Смотрите от бачка омывателя, куда идут подводящие трубки и в местах соединений будет понятно, слетели ли они или просто текут. Как вариант, можно попросить кого-нибудь, что бы во время осмотра побрызгал. Так течь найти будет проще.

6. DRON1992

DRON1992 Новичок

12 фев 2018
    25
    0
    Мужской
    Лучше дождаться тепла и тогда проводить диагностику. Я не знаю из какого вы региона, но я из ближайшего Подмосковье и у нас сегодня с утра -22 было. Бррр....

7. Zubov

Zubov Новичок

28 фев 2018
    17
    0
    Мужской
    А незамерзайка не замерзает :) Так что если есть проблема с подтеками и проблема в трубопроводами по омывателю, то лужи под машиной видны будут.

8. ya.petrav

ya.petrav Новичок

12 фев 2018
    23
    0
    Мужской
    Смотря какая незамерзайка)) На моей написано -20 градусов. А мороз ниже. Поэтому не уверен, что она у меня не замерзла). Два дня никуда не ездил.

9. Enjoy

Enjoy Участник тусовки

7 ноя 2017
    70
    1
    Мужской
    Да если на стекло брызгает, то не замерзла. Я бы на стоянке, как уже советовали, побрызгал бы немного, что бы понять все же, утечка есть или нет. Может тупо шланги засорились и все.

10. delikanlikate

delikanlikate Новичок

8 фев 2018
    24
    0
    Женский
    Ребят, спасибо большое всем за ответы. Если предохранитель один, значит реально где-то обрыв произошел. Буду искать в каком именно месте. o_O

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.