Какие отзывы про Тигуан с мотором 220 л. с.?

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях VW", создана пользователем Vladam, 4 ноя 2017.

1. Vladam

Vladam Участник тусовки

20 окт 2017
    42
    0
    Мужской
    Господа, скажите пожалуйста, какие отзывы про Тигуан с мотором 220 л. с.? Вроде бы самый удачный мотор, с которым они выпускался или нет?

2. Zolotar

Zolotar Участник тусовки

24 окт 2017
    31
    2
    Мужской
    Мотор сильный, но мне кажется, что расход топлива во многих случаях пугает. 12 литров для такого автомобиля многовато.

3. Vladam

Vladam Участник тусовки

20 окт 2017
    42
    0
    Мужской
    Меня это вообще не пугает, если честно. Я ездил на автомобиле, в котором расход был и 20 литров. Конечно, немного по карману бьет, но за комфорт нужно платить.

4. PitStop

PitStop Участник тусовки

7 ноя 2017
    30
    0
    Мужской
    12 литров в реальности у вас и двигатель 1.8 по городу будет тратить, не стоит смотреть на паспортные данные, они практически всегда не верные. А этот двигатель будет все 14-15 кушать. Но хорош... Из минусов, так это тот факт, что турбина масло подъедать будет.

5. Iraklia

Iraklia Новичок

4 ноя 2017
    18
    0
    Мужской
    Вы посмотрите на этот автомобиль. Как он будет кушать меньше, чем вы написали? Я думаю, что здесь минимум 15 литров должно быть, а когда прижать акселератор, то до 20 должно доходить.

6. Zarin

Zarin Новичок

10 ноя 2017
    24
    0
    Мужской
    12 для Тигуана многовато? Простите, но он у вас и с мотором в 1.8 столько же по городу жрать будет. Даже и не сомневайтесь. Не стоит слепо верить паспортным данным, они как правило, на 30 процентов занижены.

7. TDM

TDM Участник тусовки

30 окт 2017
    33
    0
    Мужской
    Самый лучший мотор для Тигуана, как мне кажется. Именно на нем можно ощутить все удовольствие от вождения этого очень стильного и аккуратного при этом, кроссовера. А расход... Хотите меньше, ездите на велосипеде.

8. PitStop

PitStop Участник тусовки

7 ноя 2017
    30
    0
    Мужской
    Да, именно так. В смешанном цикле меньше этой цифры точно не будет. Ну а по трассе, может быть и 7-8.

9. Groggy

Groggy Участник тусовки

31 окт 2017
    34
    2
    Мужской
    Берите все 15-17 литров по городу. Но это того стоит, потому как машина реально едет и вы получаете кайф от езды, что на мой взгляд, немаловажно при покупке авто с ценой около двух миллионов.

10. Lammer

Lammer Участник тусовки

7 ноя 2017
    43
    0
    Мужской
    Ну вы все же немного погорячились. Как ни крути, но немцы очень расчетливые товарищи и как следствие, не будут слишком сильно занижать паспортные данные по расходу топлива на 100 км. Думаю, 11-12 при условии не агрессивного стиля вождения.

11. Korban

Korban Участник тусовки

8 ноя 2017
    31
    0
    Мужской
    Простите, но 20 это перебор. 20 литров, это еще может быть у нормального полноразмерного кроссовера, по типу Фольксваген Туарег, но никак не у компактного Тигуана. И если он так жрет, то это скорее имеет место быть проблема с техническим состоянием авто.

12. Nibell

Nibell Участник тусовки

8 ноя 2017
    55
    0
    Мужской
    Ну если у вас Тигуан имеет такой расход, то надо как минимум проверить его техническое состояние, потому как это очень и очень много для двигателя, который соответствует нормам Евро-5. Даже загаженный воздушный фильтр, если что, может увеличить расход.

13. Sarych

Sarych Участник тусовки

9 ноя 2017
    35
    0
    Мужской
    А почему выпускался? Он и сейчас выпускается. Новое поколение Тигуана, тоже обладает таким мотором. Мне кажется, что самый оптимальный вариант, правда, и дорогой получается.

14. Marinych

Marinych Новичок

Вторник
    14
    0
    Мужской
    Тигуан 2.0TSI (220 л.с.) 7AT 4Motion крайне интересный вариант автомобиля. В отличие от своего собрата так же двухлитрового, но с мощностью в 180 лошадей, он не забит кучей электрических фишек, которые добиваются экономии, но отрицательно влияют на динамику. Отличный вариант для тех, кто любит драйв.

15. Unit

Unit Новичок

Вторник
    21
    0
    Мужской
    Если ответить двумя словами про этот двигатель, то можно сказать так:
    Минус - не экономичен
    Плюс - очень динамичен.
    И в целом, двигатель очень сбалансированный. Были бы средства, взял именно с таким бы движком.

16. Tarick

Tarick Новичок

Вторник
    19
    0
    Мужской
    Самый классный вариант Тигуана, особенно если с коробкой DSG в паре.

17. Akela

Akela Новичок

Среда
    22
    0
    Мужской
    А мне как раз с механикой этот двигатель симпатичен. Больше драйва и динамики дает. Тем более, что на такой весьма не тяжелой машине, как Тигуан.

18. Ridus

Ridus Участник тусовки

Среда
    37
    0
    Мужской
    А тут надо понять о каком моторе идет речь. У Тигуана с 220-ю лошадьми есть и дизель и бензин. Бензин жрет много, а вот дизель вполне себе экономичен.

19. Klimov

Klimov Участник тусовки

19 окт 2017
    36
    1
    Мужской
    Дизель который ставят на Тигуан, имеет 180 лошадиных сил, а вот бензиновый 220. Так что скорее всего, если не точно, то речь идет о бензиновом битурбированном моторе.

20. Gavriil

Gavriil Новичок

Четверг
    23
    0
    Мужской
    220 л.с. это двигатель СHHB, Второе поколение дизелей, что на Тигуан ставят. Движок новый, многие владельцы Тигуана с ним, еще даже обкатку толком не прошли, а это значит, что и толковых отзывов пока нет.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.