Какое масло рекомендует Фольксваген?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Demich, 14 ноя 2017 в 14:41.

1. Demich

Demich Новичок

Воскресенье
    11
    0
    Мужской
    Товарищи, скажите, какое масло рекомендует Фольксваген? Есть ли им выгода от того, что они рекламируют? На основании чего они дают такие рекомендации по выбору масла для своих автомобилей?

2. Korban

Korban Новичок

8 ноя 2017
    22
    0
    Мужской
    На основании своих тестов в собственных исследовательских бюро. Как правило, концерн Фольксваген рекомендует двух производителей, Шелл и Кастрол.

3. Kerala

Kerala Участник тусовки

8 ноя 2017
    34
    0
    Мужской
    Ну не знаю. Я в свое время в Поло лил Мобил1 10w-40 и за все время эксплуатации, никаких проблем не знал.

4. Iraklia

Iraklia Новичок

4 ноя 2017
    18
    0
    Мужской
    У нас это достаточно распространённые марки масел, которыми пользуются не только владельцы Фольксвагенов, но и других марок. Я думаю, что нужно лить то, что нравится, нужно смотреть по автомобилю, какие есть изменения. А так это всё коммерческий ход, поэтому мало тех, кто соблюдает прям всегда все рекомендации.

5. Dorosh

Dorosh Участник тусовки

20 окт 2017
    43
    2
    Мужской
    По паспорту как часто нужно менять масло и как проверить качество масла перед тем, как его заливать? Какой должен быть расход?

6. Iraklia

Iraklia Новичок

4 ноя 2017
    18
    0
    Мужской
    15 тысяч пробега - это максимум, когда нужно менять масло. Так рекомендует производитель или хотя бы раз в год, если вы не наезжаете за год столько тысяч.

7. Gapishko

Gapishko Участник тусовки

21 окт 2017
    36
    0
    Мужской
    У официальных производителей вообще не стоит даже спрашивать, они вам найдут тысячу причин, по которым стоит покупать масло именно у них,

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.