Какой расход топлива у фольксваген поло на 100 км

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях VW", создана пользователем Makarevich, 8 май 2018.

1. Makarevich

Makarevich Участник тусовки

20 окт 2017
    113
    2
    Мужской
    Меня интересует реальный расход фольксваген поло на 100 км по городу, по трассе и смешанный. У кого сколько выходит?
    В паспорт вообще не смотрю. У меня никогда не совпадало еще. :)

2. Mayk77

Mayk77 Участник тусовки

20 окт 2017
    81
    0
    Мужской
    Мотор какой 1.4 или 1.6? Автомат или механика? У каждого свой расход. По паспорту всегда ставят средний, так что плюс минус на эти данные можно ориентироваться.
    Если пятое поколение, то примерный расход по городу порядка 7-8 литров. По трассе чуть меньше.

3. Makarevich

Makarevich Участник тусовки

20 окт 2017
    113
    2
    Мужской
    У меня самый нищебродский мотор 1.4. Взял, потому что хотел сэкономить на топливе, а получилось, что вместе с этим получил ряд минусов. На горку не тянет, когда в машине 5 человек. Слабоват для этих делов мотор.

4. OleLukoye

OleLukoye Участник тусовки

4 апр 2018
    47
    0
    Мужской
    По трассе примерно от 6-ти до 7-ми литров и это вполне реально. А вот по городу многое от трафика у вас зависит. Если постоянно по пробкам стоите, то все 11-14 будет выходить, если пробок меньше, то на пару литров и расход будет меньше.

5. Mayk77

Mayk77 Участник тусовки

20 окт 2017
    81
    0
    Мужской
    14 литров - это уже слишком дохера.
    Потолок - это 11 литров и то у меня такой расход получался не на новом автомобиле на секундочку и с пробегом больше сотни тысяч. Так что продавать нужно машину, если начинает так жрать бензло.

6. Батурин

Батурин Новичок

30 май 2018
    7
    0
    Мужской
    Хотите верьте, хотите нет, но лично видел автомобиль, у которого объём двигателя 0,8 литра, а хавает на сотню больше, чем мой 1.8. Так что объём тут вообще не всегда играет роль. :)

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.