Кто чиповал 1,2 TSi

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Yras, 3 авг 2017.

1. Yras

Yras Новичок

3 авг 2017
    19
    0
    Мужской
    Народ, всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто чиповал 1,2 TSi 105 лошадок. Сколько максимум можно получить? Где в Москве самые лояльные цены и хорошо делают?

2. Ershov

Ershov Новичок

3 авг 2017
    24
    0
    Мужской
    Приветствую. Если честно, то в первый раз слышу, чтобы делали такое. Цена будет соответсвующая, потому что сервисов много, конкуренция большая и выгдонее взять работу, которую уже делали, чем возиться с вашей тачкой 2-3 дня и в итоге заработать меньше.

3. Dushkov

Dushkov Новичок

4 авг 2017
    9
    0
    Мужской
    Мощность автомобиля может увеличиться не более, чем на 20-30 процентов, но при этом срок службы двигателя значительно может уменьшиться.

4. Ojinsky

Ojinsky Новичок

3 авг 2017
    20
    0
    Мужской
    Если хотите всех рвать на светофоре, то конечно без чипования вам не обойтись. Прирост будет сразу заметен по мощности. Машина будет просто себя вести, как вкопанная в асфальт. По лошадкам никогда не определяйте, смотрите по факту.

5. Melkiyy

Melkiyy Новичок

4 авг 2017
    24
    1
    Мужской
    Чипуется нормально. Можно со 105 л.с сделать спокойно 130. Прирост в 15 лошадок даст больше уверенности на дороге, особенно при разгоне и на обгонах.
    Вопрос только в том, насколько это целесообразно делать. потому что мотор очень живой и динамичен.

6. Jelya

Jelya Новичок

4 авг 2017
    16
    0
    Мужской
    Я бы не стал только ради 15 л.с трогать мотор, потому как всё равно вы уменьшаете ему ресурс. Если продавать не собираетесь, то не стоит.

7. Timon5

Timon5 Новичок

4 авг 2017
    17
    0
    Мужской
    У меня есть своё мнение на этот счёт.
    Лично я никогда не поверю, что без механического вмешательства в двигатель можно как-то изменить его мощность.
    Это тоже самое, что использовать присадки для снижения расхода топлива.

8. Yras

Yras Новичок

3 авг 2017
    19
    0
    Мужской
    Раньше тоже был такого мнения, но сейчас понял. что есть более простой выход, тем более, что без вреда для двигателя, по крайне мере хочется в это верить. Осталось просто найти тех, кто делает хорошо.

9. Kolomoy

Kolomoy Новичок

6 авг 2017
    19
    1
    Мужской
    С 1,2 не встречал, чтобы работали, но то, что 1.4 делают - это факт. Я думаю, что разницы большой в этих моторах нет, поэтому можно.

10. Balon

Balon Новичок

4 авг 2017
    18
    0
    Мужской
    Сейчас такая техника, что могут любой мотор мне кажется разогнать.
    просто резона нет, если хочешь сделать из 1,2 1.4.
    Минимум я бы согласился на 1.8, а лучше до 2 литров, но у каждого двигателя есть свой диапазон, в пределах которого можно делать такие вещи.

11. Torch

Torch Новичок

18 дек 2017
    23
    2
    Мужской
    Так и есть. Нормальный тюнинг, это вмешательство в двигатель, в системы газораспредления и так далее. Все эти блоки и прочие электронные примочки, это по большому счету обманки и убийство для двигателя.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.