Максимальный объем бака фольксваген пассат

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях VW", создана пользователем Vanya44, 10 май 2018.

1. Vanya44

Vanya44 Новичок

10 май 2018
    28
    0
    Мужской
    Сколько максимум можно заправить в бак фольксвагена пассат Б7 2010 года выпуска? Как знать, сколько точно литров влезет, если не смотреть на паспортные данные?

2. Makarevich

Makarevich Участник тусовки

20 окт 2017
    113
    2
    Мужской
    Заезжаешь на заправку и говоришь полный бак.
    Сработает отсечка, не перелью точно и на этом вся проблема исчезает.
    Зачем вам знать точно. Плюс минус один два литра погоды не сыграют.

3. Vanya44

Vanya44 Новичок

10 май 2018
    28
    0
    Мужской
    Б7 - это 7-ое поколение, правильно я понял? По паспорту пишут, что объём равен 70 литрам, но больше 50 не вливал никогда. Кто заправлялся под завязку :D

4. Makarevich

Makarevich Участник тусовки

20 окт 2017
    113
    2
    Мужской
    А чего тогда вообще париться, если не заправлешь полный бак?
    Вози с собой канистру, если переживаешь, что по трассе где-то можешь стать. пару литров может сыграть как раз роль тогда, когда бензин на нуле. Я на пустом баке могут и 5 километров проехать.

5. Vanya44

Vanya44 Новичок

10 май 2018
    28
    0
    Мужской
    Не хватало мне еще в багажнике с собой канистру возить. И без этого места не так много, поэтому вообще для меня не вариант.

6. Sanka

Sanka Новичок

14 май 2018
    26
    0
    Мужской
    Ну так бак на Пассате стандартный и он не больше и не меньше, чем заявлено по паспорту, в противном случае, он просто не вставал бы в посадочное место. Так что если написано в паспорте 70 литров, то это так и есть. Это же не расход топлива, что зависит от кучи факторов.

7. Luya

Luya Новичок

13 май 2018
    15
    0
    Мужской
    Я даже, когда на дальние расстояния езжу, всё равно никогда сразу столько не заливаю, потому что может быть не совсем качественное топливо, всё, что угодно.

8. Eksa

Eksa Новичок

17 май 2018
    27
    0
    Мужской
    Ну так-то оно так, но вот чем дальше от городов, тем хуже топливо на АЗС. И поэтому, я перед поездкой все равно полный бак лью. Шансов в городе нарваться на помои, куда ниже, чем на трассе.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.