Максимальный объем бака фольксваген поло седан

Тема в разделе "Выбор Volkswagen", создана пользователем Makarevich, 7 май 2018.

1. Makarevich

Makarevich Участник тусовки

20 окт 2017
    113
    3
    Мужской
    Друзья, кто знает, сколько реально можно залить в бак фольксваген поло седан? Если заправляться под завязку, то сколько литров можно влить?

2. Mareck

Mareck Новичок

16 апр 2018
    22
    3
    Мужской
    Ну если смотреть на паспортные данные, то объем бака на Поло седан равен 43 литрам, что вполне себе адекватно для автомобиля такого класса и такого размера.

3. Kuklachten

Kuklachten Участник тусовки

8 фев 2018
    66
    0
    Мужской
    Ты всё равно даже столько не сможешь залить. Максимум, что у меня получалось - это 40 литров, не больше.
    Даже, если под завязку заправляться, мне кажется, что три литра бензина особой роли не сыграют.
    Так что тут нужно выбирать - либо рассчитывать так, чтобы хватило, либо чаще просто на заправку заезжать.

4. Dorosh

Dorosh Участник тусовки

20 окт 2017
    111
    2
    Мужской
    При таком небольшом расходе, как у Поло Седан, мне кажется, что даже, если заправляться по 40 литров, то это нормально. Сколько на полном баке можно проехать километров?

5. Kuklachten

Kuklachten Участник тусовки

8 фев 2018
    66
    0
    Мужской
    Тут смотря уже как ехать. Можно тулить и под 200 км в час, то понятно, что вы не влезете в тот расход, что по паспорту написан.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.