может по ходу движения вырвать свечу

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем Reff, 30 май 2018.

1. Reff

Reff Новичок

27 май 2018
    18
    1
    Мужской
    Я счастливый владелец Пассат Вариант 89 года выпуска с мотором 1,8 литра. Мотор стоит RP. Проблема в том, что по ходу движения у меня вырвало свечу. Результат на лицо, но пока что не представляю, как вообще такое могло произойти?
    Хорошо, что с собой был в машине новый комплект, всегда вожу на случай чего.

Свеча проворачивается. Скорее всего, что вообще резьба сорвана.
    В итоге криво поставил, чтобы хоть как-то можно было ехать.

И что теперь делать?:(

2. Moder

Moder Новичок

18 май 2018
    22
    0
    Мужской
    Вообще с трудом представляю ситуацию, как могло вырвать свечу и что придало такое усилие, что бы сорвать резьбу... Но не суть. Теперь походу придется с двиглом возиться. Как вариант, смотреть возможно ли нарезать резьбу по новой, либо какое-то уплотнительное кольцо ставить и на нем нарезать резьбу.

3. Reff

Reff Новичок

27 май 2018
    18
    1
    Мужской
    Что есть, то есть. Я откуда знаю, как это могло случиться. Всё, что случилось, то случилось. Загадка для многих. Если нарезать резьбу, то сильно дорого и как сам процесс происходит?

4. Kuklachten

Kuklachten Участник тусовки

8 фев 2018
    66
    0
    Мужской
    А кто будет делать? Точно не к официалам нужно обращаться, потому что с вас могут взять очень много денег даже за такую работу. Сейчас ремонтируется всё, за ваши бабки.

5. Lopo

Lopo Участник тусовки

16 май 2018
    46
    0
    Мужской
    Думаю придется резьбу заново нарезать в двигателе. Другой альтернативы я просто не вижу. Так как при таком раскладе свечи у вас не будут работать корректно.

6. Luya

Luya Новичок

13 май 2018
    15
    0
    Мужской
    Вы точно уверены, что это случилось во время движения? Я думаю, что скорее всего это произошло намного раньше, потому что просто так они не могут вылететь. Ездил на разных машинах и на новых, и на очень древних, которые просто на глазах рассыпались, но чтобы такое - в первый раз.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.