Я счастливый владелец Пассат Вариант 89 года выпуска с мотором 1,8 литра. Мотор стоит RP. Проблема в том, что по ходу движения у меня вырвало свечу. Результат на лицо, но пока что не представляю, как вообще такое могло произойти? Хорошо, что с собой был в машине новый комплект, всегда вожу на случай чего. Свеча проворачивается. Скорее всего, что вообще резьба сорвана. В итоге криво поставил, чтобы хоть как-то можно было ехать. И что теперь делать?
Вообще с трудом представляю ситуацию, как могло вырвать свечу и что придало такое усилие, что бы сорвать резьбу... Но не суть. Теперь походу придется с двиглом возиться. Как вариант, смотреть возможно ли нарезать резьбу по новой, либо какое-то уплотнительное кольцо ставить и на нем нарезать резьбу.
Что есть, то есть. Я откуда знаю, как это могло случиться. Всё, что случилось, то случилось. Загадка для многих. Если нарезать резьбу, то сильно дорого и как сам процесс происходит?
А кто будет делать? Точно не к официалам нужно обращаться, потому что с вас могут взять очень много денег даже за такую работу. Сейчас ремонтируется всё, за ваши бабки.
Думаю придется резьбу заново нарезать в двигателе. Другой альтернативы я просто не вижу. Так как при таком раскладе свечи у вас не будут работать корректно.
Вы точно уверены, что это случилось во время движения? Я думаю, что скорее всего это произошло намного раньше, потому что просто так они не могут вылететь. Ездил на разных машинах и на новых, и на очень древних, которые просто на глазах рассыпались, но чтобы такое - в первый раз.