Новый Тигуан 2017 интересуют отзывы владельцев и особенно все минусы

Тема в разделе "Выбор Volkswagen", создана пользователем Klimov, 19 окт 2017.

1. Klimov

Klimov Участник тусовки

19 окт 2017
    36
    1
    Мужской
    Есть мысль поменять свой Тигуан 2011 года на что-то более свежее и подумалось, а почему бы не остаться на той же машине, только более свежего года. Хочется понять, какой негатив есть у владельцев нового Тигуана по отношению к авто.

2. Poluyan

Poluyan Участник тусовки

7 ноя 2017
    34
    1
    Мужской
    Вполне себе нормальные отзывы от владельцев по поводу Тигуана 2017 модельного года. Исправлено немало детских болячек, поставлена доработанная 7-ми ступенчатая DSG. Ну и по дизайну он стал намного интереснее.

3. Barich

Barich Участник тусовки

30 окт 2017
    31
    0
    Мужской
    Из минусов Тигуан 2017 г.в- это то, что в стоке стоит летняя резина, в самой люксовой комплектации нет автоматической регулировки кресел, только механика, сигнализация с автозапуском не всегда корректно работает, докатка вместо полноценного колеса, небольшой багажник. У меня влезло только два колеса 18 диаметра.

4. Poluyan

Poluyan Участник тусовки

7 ноя 2017
    34
    1
    Мужской
    А вы в курсе, что вообще все машины продаются на летней резине и если вам не дарит ее салон по акции, то зимнюю все равно приходится покупать.

5. Carlos

Carlos Участник тусовки

8 ноя 2017
    40
    0
    Мужской
    Ну докатка только в базовой комплектации, а везде где выше, полноценное колесо. А сигнализацию вообще не завод ставит, а либо дилер, либо сторонние конторы.

6. Gapishko

Gapishko Участник тусовки

21 окт 2017
    36
    0
    Мужской
    Если посмотреть на ценник, то я думаю, что с базовой комплектации многие будут начинать, хотя, если убрать этот момент, то комплектация достаточно "жирная".

7. Vatko

Vatko Участник тусовки

24 окт 2017
    38
    0
    Мужской
    А со скольких тысяч начинается базовая комплектация? Сколько стоит самая высокая комплектация?

8. Espinosa

Espinosa Новичок

19 окт 2017
    28
    0
    Мужской
    От миллиона семисот тысяч стартует ценник на новый Фольксваген Тигуан. Не дешевый получился кроссовер и это на мой взгляд, его самый большой минус. Конкуренты поинтереснее по цене будут.

9. PitStop

PitStop Участник тусовки

7 ноя 2017
    30
    0
    Мужской
    Новый Тигуан в топовой комплектации вылезает не менее чем в 2.2 миллиона и это еще без учета страховок и прочих платежей. Ценник на самом деле достаточно большой, но это уже издержки нашего низкого рубля, а не проблемы автопроизводителя.

10. Carlos

Carlos Участник тусовки

8 ноя 2017
    40
    0
    Мужской
    Что-то половина не соответствует реалиям... И автоматическая регулировка есть и полноценная запаска есть, да и в багажник влезает все 4 колеса, если их стоя ставить, а не класть на бок...

11. Korban

Korban Участник тусовки

8 ноя 2017
    31
    0
    Мужской
    Сейчас у дилеров акции начались предновогодние, так что базу можно отхватить и за 1.5 миллиона, но вот не уверен, что машин будет много свободных. А так ценник в районе двух миллионов болтается, что как мне кажется, дороговато для российской сборки. Из минусов отметил бы все тот же убогий робот...

12. Kerala

Kerala Участник тусовки

8 ноя 2017
    47
    0
    Мужской
    Увы, но в отличие от других производителей, Фольксваген не такой уж и щедрый на скидки и акции, во многом по причине того, что машины востребованы. Так что не думаю, что в 200 тысяч скидку сделают.

13. Sarych

Sarych Участник тусовки

9 ноя 2017
    35
    0
    Мужской
    Простите, а что такое сток в случае с новым Фольксваген Тигуан? Не путаете ли вы это авто, с Ладой Гранта? И кстати, автоматическая регулировка сидений есть не только в топовой комплектации, но и даже в просто отличных от базовой.

14. Lunit

Lunit Новичок

9 ноя 2017
    19
    0
    Мужской
    А что вам лично нужно из Топа? Панорамная крыша? Система старт-стоп? Просто это такие не очень уж и важные мелочи и если подходить к покупке здраво, то смысла за это переплачивать нет.

15. Marinych

Marinych Новичок

Вторник
    14
    0
    Мужской
    Ну судя по отзывам на других форумах пока явных косяков и детских болячек не выявлено у нового Тигуана. Но оно и не удивительно, потому как мало кто из владельцев проехал более 30-ти тысяч на данном авто.

16. TiJi

TiJi Новичок

Вторник
    14
    0
    Мужской
    Мне вот с новым Тигуаном не нравится тот факт, что производитель много уделил внимания фейслифтингу, а не технической составляющей. Практически нет новых двигателей, нет новой коробки и так далее. Ну а из плюсов, это конечно мультимедийный дисплей.

17. Akela

Akela Новичок

Среда
    22
    0
    Мужской
    Ну вроде на данный момент особых минусов и не видать у данного автомобиля. Машина получилась крепкая, хорошо сбалансированная, с исправленными детскими болячками и проблемами. Даже на робота жалоб пока практически и нет.

18. Ridus

Ridus Участник тусовки

Среда
    37
    0
    Мужской
    В том-то и беда, что в базовой комплектации мало чего есть. Она вообще по большому счету только для того, что бы показать минимальную цену. Так что как минимум надо брать Амбишн, да и опции придется докупать. А в целом, машина классная.

19. Klimov

Klimov Участник тусовки

19 окт 2017
    36
    1
    Мужской
    Да вроде нет. Нормально все в базовой. По крайней мере, все что необходимо мне, есть. Мне бы по агрегатам понять. Проблемные они или нет?

20. Gavriil

Gavriil Новичок

Четверг
    23
    0
    Мужской
    Доплачивать не слабо придется, потому как Тигуаны предыдущего поколения сильно просели в цене, а вот ценник на Тигуан последнего поколения, весьма подросли. Но если финансовый вопрос не останавливает, то конечно надо брать. Авто очень сбалансированное получилось.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.