Нужен ли дополнительный заработок?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kolovrat, 25 май 2018.

1. Kolovrat

Kolovrat Новичок

7 май 2018
    24
    0
    Мужской
    Вчера с коллегой на работе вышел небольшой спор. Он кроме основной работы старается ещё где-то подработать. Всех, кто так не делает, называет лентяями. Я же предпочитаю после работы просто отдохнуть, чтобы потом с новыми силами можно было опять работать. Как вы считаете: лучше отдохнуть после основной работы (если позволяет зарплата и не в ущерб домашним делам) или как можно больше работать, выделяя себе редкие выходные?

2. Egor28

Egor28 Новичок

11 май 2018
    13
    0
    Мужской
    Если зарплата позволяет нормально жить, то после работы лучше отдохнуть с семьёй или домашние дела какие сделать. Смысл искать ещё подработку? Всё равно всех денег не заработаешь, а семье время надо уделять. Иначе смысл вообще жить, если всё время только работе уделять?

3. Roadster

Roadster Новичок

17 май 2018
    12
    0
    Мужской
    Я раньше тоже думал, что если есть возможность дополнительно заработать, то её нужно обязательно использовать. Даже если заработок будет небольшой. Потом заметил, что когда дополнительных заработков не было и у меня получалось нормально отдохнуть, то на основной работе у меня продуктивность была намного лучше. Решил, что лучше вкладывать силы в основную работу.

4. Progger

Progger Новичок

9 май 2018
    14
    0
    Мужской
    Обычно ищут дополнительный заработок те, у кого зарплаты не хватает. Иногда можно подработать. Но всё время тратить на работу не вариант. Дома наверняка есть куча дел. Машину чинить, детям помогать уроки делать. Жене так же время уделять нужно.

5. ЛеонидПетров

ЛеонидПетров Участник тусовки

16 фев 2018
    54
    0
    Мужской
    Тут у всех все индивидуально. Кому то он необходим а кто то может и без этого обойтись. Вообще для себя давно решил что для меня дополнительный заработок нужен, что бы платить по ежемесячным расходам.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.