Освещение в квартире с датчиком движения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Roadster, 25 май 2018.

1. Roadster

Roadster Новичок

17 май 2018
    12
    0
    Мужской
    Возникла идея в прихожей и сан узле сделать освещение с датчиком движения, чтобы не щёлкать постоянно выключателем, а свет сам включался. Кто-то знаком с такими системами? На сколько они будут удобными и надёжными?

2. Progger

Progger Новичок

9 май 2018
    14
    0
    Мужской
    А чем обычные выключатели не устраивают? Я не понимаю, зачем такие системы устанавливать в доме или квартире? У меня в подъезде установлено освещение с датчиками движения. В соседнем доме - с датчиками звука. Такое применение оправдано. А дома самый удобный - это обычный выключатель.

3. Andrey73

Andrey73 Новичок

15 май 2018
    8
    0
    Мужской
    В прихожей можно поставить датчик движения. А вот в сан узле это лишним будет. Удобно, когда ночью приходишь и не ищешь выключатель. Я тоже думаю такой поставить, когда буду ремонт летом делать.

4. Dixxi

Dixxi Новичок

7 май 2018
    17
    0
    Мужской
    На фиг на фиг... Если есть дома домашние животные, то такие светильники просто противопоказаны, потому как по ночам свет постоянно будет включаться, когда кот или собака по коридору будут шастать.

5. Egor28

Egor28 Новичок

11 май 2018
    13
    0
    Мужской
    Для дома такие системы будут неудобными. Это сначала так кажется. К примеру, мне нужно что-то в прихожей взять, а свет включать не нужно, т. к. из другой комнаты его достаточно. А так будет всегда включаться при любом движении.

6. Kolovrat

Kolovrat Новичок

7 май 2018
    24
    0
    Мужской
    Просто поставьте выключатель в удобное место. Подобные автоматические системы не для дома. Самый обычный выключатель будет надёжным, удобным и недорогим. Включаете свет только когда надо, а не когда кто-то на секунду в прихожке пройдёт.

7. ЛеонидПетров

ЛеонидПетров Участник тусовки

16 фев 2018
    54
    0
    Мужской
    Да это достаточно просто сделать. Просто не всегда вам нужно будет что бы свет включался автоматически. Поэтому нужно подумать насколько вам это необходимо.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.