Отличие электронной книги от планшета

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dinozavr, 1 мар 2018.

1. Dinozavr

Dinozavr Новичок

17 фев 2018
    14
    0
    Мужской
    У жены и у детей есть планшеты. Кроме того они (в основном дети) хотят ещё электронную книгу, т. к. много читают, а бумажные покупать слишком дорого выходит. Да и места для их хранения нет. Читать можно и на планшете (что я иногда и делаю). А в чём смысл электронной книги? Посмотрел по интернету - она не дешевле планшета стоит, при этом экран у неё чёрнобелый и как я понял, на ней можно только читать. Т. е. получается сильно урезанный планшет.

2. Fonarb

Fonarb Новичок

8 фев 2018
    27
    0
    Мужской
    Книга в отличие от планшета имеет экран совсем другого типа, который очень мало энергии берёт. Планшет без зарядки при активном использовании пару дней максимум продержится, а книга может и неделю при постоянном чтении продержаться. Её удобно в путешествия/командировки брать. Для дома её смысла нет брать из-за урезанного функционала.

3. Tritiy

Tritiy Участник тусовки

18 фев 2018
    37
    0
    Мужской
    Электронные книги раньше пользовались спросом, когда планшеты были дорогими и при этом качество экрана для чтения не подходило (глаза быстро уставали). А сейчас можно взять недорогой планшет, который позволит читать книги, смотреть видео и прочее. Электронная книга - только для чтения книг. У неё даже wi-fi нет.

4. Martins

Martins Участник тусовки

25 фев 2018
    33
    0
    Мужской
    Электронная книга из-за особенностей экрана создаёт такую же нагрузку на глаза, как и обычная книга. От планшета при долгом чтении глаза быстрее устают даже с хорошим экраном. Электронная книга отлично подходит для чтения художественной литературы. Техническую, особенно с таблицами и схемами, читать будет не удобно. Поэтому если любите именно художественную литературу, то советую именно электронную книгу. Потом меньше проблем со зрением будет. И, кстати, в продвинутых моделях книжек wi-fi имеется. Только он нужен для соединения с электронными библиотеками.

5. Stopor

Stopor Новичок

8 фев 2018
    22
    0
    Мужской
    Уже три года электронной книгой пользуюсь. Обычно читать получается в командировках или когда в сильной пробке стою. От аккумулятора у меня почти месяц держится с одной полной зарядки. Глаза намного меньше устают, чем при чтении с планшета. Причём на планшете есть программа, которая позволяет текст и фон как угодно настраивать.

6. Dinozavr

Dinozavr Новичок

17 фев 2018
    14
    0
    Мужской
    Т. е. разница будет заметна только при длительном и постоянном чтении? А не проще тогда купить планшет с качественным экраном и просто делать почаще перерывы. Периодические перерывы советуют делать при любой серьёзной длительной нагрузке. Да и в поездках, я думаю, можно найти где зарядить устройство. Телефон же в любом случае придётся заряжать.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.