P0726 Странная проблема с двигателем TDI BLS. Авто-сервис разводит руками. Нужен совет

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем jenomklid, 25 янв 2021.

1. jenomklid

jenomklid Новичок

25 янв 2021
    1
    0
    Два месяца назад начала появляться следующая проблема во время езды (загараются индикаторы Diesel Engine Pre-Glow and ESP/ASR):

Обороты при этом резко падают на секунду, потом восстанавливаются. По ощущениям как будто машина заглохла во время движения (ощущается "пинок"). OBD диагностика показывает P0726 ошибку.

Проблема и в том, что это появлется не всегда и очень трудно это воспроизвести. На сервисе удалили ошибки, подключили диагностику, проехались 15 км и просто развели руками. Сказали, что никаких проблем не нашли и машину вернули. Однако после этого за последний месяц эта проблема уже 3-4 выскакивала.

У меня получилось поймать этот момент, когда я логировал разные параметры через OBDII. Проблема видна, например, на следующем графике (обороты резко упали в выделенной области).

Залогировал много разных параметров, но не могу пока однозначно увидеть что-нибудь криминальное в других параметрах. Может быть у кого-то более зоркий глаз и сможет что-нибудь найти. Можно посмотреть вот здесь (выберите два любых параметра и нажмите Plot, чтобы показать их на графике).

Машина: VW Caddy 1.9 TDI BLS (2008 года).

Другие проблемы, которые начали недавно появляться (возможно связаны, возможно нет)
    - один раз двигатель заглох в во время работы вхолостую на стоянке после езды
    - один раз получилось запустить двигатель только со второго раза после 2-х часовой стоянки на подземной парковке, где плюсовая температура

Заранее благодарен за любую помощь. Машина нужна будет скоро для дальней поездки и нужно как-то исправить проблему. Уезжать далеко с такой бякой как-то боязно...

Спасибо!

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.