Перепрошивка рулевого управления режим "спорт"

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем WVfun, 8 авг 2017.

1. WVfun

WVfun Новичок

3 авг 2017
    16
    0
    Мужской
    Хвастаюсь :)
    Перепрошил усилитель рулевого управление на прошивку с режимом "Спорт". Давно хотел это сделать, еще после того, как в прошлом году установил укороченные пружины (евро-спорт) и установил сайлентблоки от RS3. И вот наконец-то сделал это. Ощущения:
    - Руль просто налился приятной тяжестью, при чем вне зависимости от скорости;
    - Возвращается в среднее положение намного быстрее и активнее;
    - Отличная обратная связь между авто и рулем;
    - Стало намного меньше подруливаний по прямой, машины как стрела идет, несмотря на колейность и ямы.
    И замечу. Все это на 16-ых дисках. Представьте, что будет, когда поставлю 17-ые.

2. Uctar

Uctar Новичок

3 авг 2017
    8
    0
    Мужской
    Ну что... Край как информативный рассказ получился. Эмоции так и бьют из автора, а вот как все это было сделано и при помощи чего, вообще не понятно...

3. Norvic

Norvic Новичок

4 авг 2017
    17
    0
    Мужской
    Ну классный отжиг ))) Что тут скажешь ) А еще говорят, что если в салон резиновые коврики бросить, то все еще интереснее будет. А если шапочку из фольги на голову напялить, то просто всех на трассе порвешь :)

4. Rommel

Rommel Новичок

7 авг 2017
    15
    0
    Мужской
    Ну погнали :) Парень впечатлениями поделился. Хотя лучше и рассказал бы как делать. При помощи какого прибора и так далее. Вот такой прибор VAS5054 подойдет?

5. Gelio

Gelio Новичок

4 авг 2017
    24
    0
    Мужской
    Это же стандартный. Думаю что подойдет, потому как в противном случае, вообще не понятно, каким еще образом делать. Но вот зачем? Я если честно, то не очень понимаю.

6. Shveyk

Shveyk Новичок

3 авг 2017
    17
    0
    Мужской
    Вопрос к автору, а не к болтунам. Если не секрет, а я думаю, что нет коли хвастаетесь, какую прошивку ставили? Фольксовскую или стороннюю? Ну и конечно по версии хотелось бы понять.

7. Morj

Morj Новичок

7 авг 2017
    21
    0
    Мужской
    Перепрошивка рулевого управления, это по сути дела перепрограмация электрического усилителя руля. Спортивный режим более жесткий. Не будет ли окончанием всей этой истории, просто наиболее быстрый выход из строя всей системы ЭУР? Работать-то он будет под большей нагрузкой.

8. Delphi

Delphi Новичок

7 авг 2017
    20
    0
    Мужской
    Интересный ход автор предложил. Даже сам задумался о том, а не замутить ли мне подобное. Вот правда вопрос возникает, а зависит ли это от того, какое поколение рейки? На всех ли вариантах можно сделать перепрограмацию? Ну и вопрос, а что за новая версия? От какой модели?

9. WVfun

WVfun Новичок

3 авг 2017
    16
    0
    Мужской
    Ну конечно от ВАГ. В блок электроусилителя руля просто закачал настройки от соплатформенной Октавии RS. Вот и все.
    А что есть еще какие-то варианты? Конечно при помощи этого прибора :)

10. Nilsen

Nilsen Новичок

3 авг 2017
    12
    0
    Мужской
    Если говорить о том, что прописал автор, то я так понимаю, что для такой перепрошивки, потребуется рейка не ниже третьего поколения. Ну как на РС-ках новых и стоит. Сомневаюсь, что на 5-ый Гольф или первые 6-ки что-то подобное получится сделать.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.