Поездка в Египет весной

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Render, 28 фев 2018.

1. Render

Render Новичок

15 фев 2018
    16
    0
    Мужской
    У меня и жены отпуск получается в одно и то же время в марте-апреле. Жена хочет в Египет съездить, но я сомневаюсь, что это подходящее время для поездки. Может кто был в такое время там, стоит ли ехать?

2. Stepan53

Stepan53 Участник тусовки

8 фев 2018
    60
    0
    Мужской
    Чтобы нормально отдохнуть лучше летом ехать, в туристический сезон. По рассказам знакомых осенью или весной там с погодой как повезёт. Покупаться получится не всегда. Погода часто меняется и температура воздуха сильно прыгает. Так что я бы не стал ехать в такое время.

3. Dinozavr

Dinozavr Новичок

17 фев 2018
    14
    0
    Мужской
    На мой взгляд, если ехать куда-то в отпуск заграницу, то чтобы и покупаться можно было нормально, и на экскурсии и прочие мероприятия сходить. В октябре тоже думал в Египет съездить. Но почитал отзывы и решил повременить с поездкой.

4. Stopor

Stopor Новичок

8 фев 2018
    22
    0
    Мужской
    В середине весны, думаю, можно съездить. В прошлом году знакомые в апреле ездили. Вернулись довольные. Говорят, погода была нормальная. Можно было покупаться. Не слишком жарко было, но и не холодно.

5. Sher

Sher Новичок

28 фев 2018
    20
    0
    Мужской
    Ну в Египте как раз очень классно весной. Температура 27-28, море 22-23, очень комфортно. Но! Египет закрыт пока для полетов из России, а это значит, что лететь надо будет через Стамбул или Минск. Короче, надо считать выгодно это или нет.

6. Sheize

Sheize Участник тусовки

28 фев 2018
    34
    0
    Мужской
    Я летал осенью в Египет через Стамбул как раз. Вышло примерно на 10-ку подороже, чем бы за прямой перелет заплатил. Но рейсов много, ждать в аэропорту Ататюрка не долго. Да и дешевле Египта все равно пока ничего нет.

7. Fonarb

Fonarb Новичок

8 фев 2018
    27
    0
    Мужской
    По различным отзывам знакомых и в интернете пришёл к выводу, что весной или осенью удобно летать из-за температуры. Не жарко, но и не холодно. Только погода часто меняется. Осенью отпуск будет, постараюсь с женой с летать. Посмотрю сам какие там условия будут.

8. Моржов1989

Моржов1989 Участник тусовки

24 фев 2018
    48
    0
    Мужской
    А что там щас с туроператорами. Вроде говорят, что Египет открыли, но предложений от туроператоров не вижу. Только самим напрямую все бронировать надо?

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.