Помогите разобраться со сцеплением

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем rusfin, 30 авг 2019.

1. rusfin

rusfin Новичок

30 авг 2019
    1
    0
    Добрый день!

Машина находится в Финке и везти ее в Спб очень дорого, иначе давно бы уже привез на ремонт, сам намучился жуть уже, коробка только снята и поставлена ни один раз. Проконсультируйте пожалуйста, была сломана вилка 6 и задней передачи, вилка поменяна все окей. Во время ремонта сдвигался первичный вал, сцепление оставлено бу и при установке были использованы кольца регулировочные старые. Попробовали поставить коробку на место (мехатроник ставился правильно, штоки были выдвинуты на 25 мм каждый, вилки ходят пальцами, то есть никаких проблем не создали в механической части) однако когда машина ставилась на подъемник то она ехала на нечетных передачах довольно сносно. Сейчас же после установки коробки она уже не едет вообще. Коробка в аварийном режими, адаптация мехатроника не проходит, один раз из 10 включений может включиться первая передача, но уж с очень нехорошим дерганием и я бы даже это ударом назвал. Есть предположение, что как-то не так работает сцепление. Возможно ли, что после снятия сцепления и "шевеления" первичного вала родные регулировочные кольца уже не подходят и нужна заново регулировка? Инструмент я найду в займы специальный, видео в нете тоже есть по тому, как вымерять. Но перед этим решил спросить у профи, может я вообще не там копаю? Буду очень признателен за совет хоть какой-нибудь! =)

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.