После замены двигателя по гарантии не могу продать автомобиль.

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем Genofond, 20 мар 2020.

1. Genofond

Genofond Новичок

20 мар 2020
    1
    0
    Мужской
    Доброго времени суток. Встрял я на ровном месте в ситуацию …Я единственный владелец автомобиля 2012 года поло седан , двигатель CFNA .В 2016 году мне поменяли двигатель по причине масложора ,поменяли по постгарантийке на аналогичный ,но без номера и модели двигателя (просто голая площадка на месте где должен был быть выбит номер ) , я за это сразу спросил официалов ,на что мне сказали что по закону сейчас двигатель это просто запчасть ,и документов на него даже нет ,а просто каталожный номер детали и то что сейчас при регистрации двигатель даже не смотрят(и действительно в 2016 не смотрели) .В 2020 году я решил поменять “товарища” ,на новый авто ,двигатель поменянный прошел 50+ тыс , но не суть ,автосалон(не там где приобретал этот полик) предложил отличную сделку ,очень достойно трейдин оценка и все плюшки , но единственное меня попросили чтобы в гаи в ПТС сделать соответствующие записи , о смене двигателя ,чтобы записали “номер отсутствует” в пункте двигатель.Сказали что вроде проблем быть не должно ,так как у меня на руках заказ-наряд о замене двигателя от 2016 года и причина .

И вот тут начались приколюхи , из за того что в 2016 году лохонулся по незнанию .В двух МРЭО меня просто развернули ,сказав что даже на экспертизу не возьмут ,так как бессмысленно ,что нет подтверждения о происхождении двигателя ,а заказ наряд это не документ и даже если были бы печати на нем(у меня без печатей ,только автографы) ,то нужен сертификат соответствия двигателя как минимум и товарный чек .Поехал в салон фольсваген центр север ,мне как и раньше сказали что могут снова лишь заказ наряд распечатать и печати так же не будут ставить , и вообще это мол дела давно минувших дней ,и я типо мог 10 раз поменять двигатель ,так как они удивились почему он без номера(тут я уже напрегся ,то что двигатель CFNA это 100% ,а вот то что меня обманули что двигатели могут быть спокойно без номеров ….) . Порекомендовали еще попробовать в других МРЭО , в последнем я получил письменный официальный отказ(причина нет возможности идентифицировать происхождение и модель двигателя статья 12,5 часть 1 установка ДВС без разрешения) ,и штраф 500 руб. Получается я снять с учета не смогу машину с таким движком ,посоветовали менять двигатель , других мол вариантов нет.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.