Ручной пароочиститель - полезная вещь?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Martins, 28 фев 2018.

1. Martins

Martins Участник тусовки

25 фев 2018
    33
    0
    Мужской
    Видел в магазине ручные пароочистители. Прочитал немного про них в интернете. Получается, ими можно чистить кафель, некоторую сантехнику (смесители на кухне/в ванной). Некоторые упоминали, что даже удобно чистить от масла некоторые детали в автомобиле. Кто-то пользовался такой штукой? Как она в деле себя показывает?

2. Stepan53

Stepan53 Участник тусовки

8 фев 2018
    60
    0
    Мужской
    Тоже думал раньше купить такую штуку, чтобы и плитку в ванной очищать, и мало ли где ещё можно использовать. Но подумал, а плитка не будет трескаться от резкого перепада температур? Если есть нужная насадка, то можно его ещё как отпариватель для одежды использовать. Но эта функция мне без надобности. Поэтому пока не стал брать.

3. Stopor

Stopor Новичок

8 фев 2018
    22
    0
    Мужской
    Если аккуратно чистить, то плитке ничего не будет. Лучше брать очиститель с регулятором мощности. У меня такой. Не скажу, что штука незаменимая в хозяйстве, но иногда пользуюсь. Обычно использую для очистки смесителей.

4. HOTtaby4

HOTtaby4 Новичок

18 фев 2018
    9
    0
    Мужской
    Я около года назад взял ручной пароочиститель с несколькими насадками. Кроме плитки и смесителей иногда пользуюсь для очистки мебели, духовки. Пар в большинстве случаев без проблем убирает загрязнения, которые другими способами быстро убрать проблематично. Для меня эта штука оказалась весьма полезной.

5. Sher

Sher Новичок

28 фев 2018
    20
    0
    Мужской
    Самая клевая штука для антресолей. Купите, поиграетесь с ним месячишко-другой и отправите его либо на антресоли, либо в кладовку.

6. Fonarb

Fonarb Новичок

8 фев 2018
    27
    0
    Мужской
    Неделю назад жене на работе пароочиститель подарили с кучей насадок (в том числе и для одежды). А позавчера наткнулся на эту тему. Для интереса попробовал пропарить разные типы тканей. По моим опытам он хорошо разглаживает только тонкие ткани: шторы, рубашки. Попробовал также очистить смеситель в ванной соответствующей насадкой. Теперь блестит как новый. Вроде работает. Только думаю, не вредно ли такие перепады температур для смесителя? Если периодически его паром чистить ничего ему не будет?

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.