Safelock Volkswagen, что это за фишка? Для чего она нужна?

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем Espinosa, 13 ноя 2017.

1. Espinosa

Espinosa Участник тусовки

19 окт 2017
    62
    1
    Мужской
    Неоднократно слышал про Safelock на Volkswagen. Что это за фишка? Для чего она нужна? И если вдруг, то как ее отключать?

2. PitStop

PitStop Участник тусовки

7 ноя 2017
    44
    0
    Мужской
    Это предупреждение о блокировке центрального замка. Напоминалка о том, что если вы ключ в машине оставили, то она все равно может закрыться автоматически.

3. PitStop

PitStop Участник тусовки

7 ноя 2017
    44
    0
    Мужской
    Посмотрите, вот такая напоминалка вылезает у вас или другая?

4. Marinych

Marinych Новичок

12 дек 2017
    14
    0
    Мужской
    Эта функция нужна для того, что бы при запертом с ключа авто нельзя открыть двери изнутри салона. Для чего это, я если честно, так и не понимаю.

5. Akela

Akela Новичок

13 дек 2017
    22
    0
    Мужской
    Отчасти так, но с небольшой поправкой. Это предупреждение о блокировке центрального замка, когда Вы закрываете машину. На самом деле функция бесполезная и ее можно отключить.

6. Ridus

Ridus Участник тусовки

13 дек 2017
    37
    0
    Мужской
    Это что бы собака не вылезла их машины, пока вы в магазин ушли? По-моему бред какой-то. Как мне кажется, это фишка для того, что бы если вы забыли закрыть авто, то через минуту, машина сама бы могла закрыться.

7. Klimov

Klimov Участник тусовки

19 окт 2017
    72
    3
    Мужской
    Вот небольшое видео на тему того, как включать и отключать функции в автомобиле. Кстати, не только сейфлок можно включить и отключить.

8. Gavriil

Gavriil Новичок

14 дек 2017
    23
    0
    Мужской
    Да это банальная блокировка дверей на случай, если вы сами забыли закрыть авто.

9. Gugo

Gugo Новичок

14 дек 2017
    18
    0
    Мужской
    Очень удобная фишка. Я каюсь, частенько бываю балбесом и просто забываю закрыть машину. И данная опция меня частенько выручает.

10. Pride

Pride Новичок

14 дек 2017
    28
    0
    Мужской
    А со мной эта опция злую шутку сыграла. Забыл ключи в машине, а она взяла и заблокировалась. Хорошо хоть не так далеко от дома был, за вторым комплектом ключей съездил. А был бы далеко, пришлось бы стекло разбивать.

11. Mironov

Mironov Новичок

14 дек 2017
    16
    0
    Мужской
    Абсолютно аналогичная история была и у меня. А лето было и я только в футболке и шортах. Ничего нет. Ни денег, ни телефона. Пришлось бить задний ветровик, что бы залезть в машину. Потом этот сейфлок на фиг отключил.

12. Koler

Koler Участник тусовки

18 дек 2017
    34
    0
    Мужской
    Ну это вопрос внутренней дисциплины. Я никогда не выхожу из авто, пока ключ находится в зажигании. И для меня эта функция СэйфЛок очень даже удобная вещь, потому как за тебя думает. Кстати, время через которое она будет запирать двери, тоже можно настроить.

13. Klimov

Klimov Участник тусовки

19 окт 2017
    72
    3
    Мужской
    А вот с этого момента хотелось бы подробностей, потому как я не смог найти, каким образом можно настроить таймер. Он как стоит на минуту, так и стоит и похоже это запрограммировано заводом и изменениям не подлежит.

14. Ivanich

Ivanich Новичок

29 мар 2018
    18
    0
    Мужской
    Особенно она вас выручит, если в силу каких-то причин, ключи останутся в авто, а вы в 300 км от дома... Увы, но и такое бывает. Я отключаю всегда от греха подальше.

15. Elem

Elem Новичок

2 апр 2018
    23
    0
    Мужской
    А вы сделайте для себя правилом, никогда не выходить из машины, когда ключ в ней. Это и при том случае, что вы описали поможет, а так же как вариант спасения от угона работает. Ну вот такая аксиома.

16. Korolev

Korolev Участник тусовки

3 апр 2018
    39
    0
    Мужской
    Safelock на Volkswagen это фишка, которая приводит к тому, что на запертом с ключа автомобиле, просто нельзя открыть двери изнутри салона.

17. Burgas

Burgas Новичок

3 апр 2018
    13
    0
    Мужской
    Становится все больше запутаннее...Автоматом двери закрываются или же блокировка, что бы изнутри не открыть? Так все же, что такое функция safelock volkswagen?

18. OleLukoye

OleLukoye Участник тусовки

4 апр 2018
    47
    0
    Мужской
    Насколько я помню, если у вас горит напоминание, что safelock (автоматическая блокировка замков) активирована, то нельзя при включенной этой функции закрыть автомобиль с брелока, если кто-нибудь находится в салоне.

19. Chacha77

Chacha77 Новичок

5 апр 2018
    28
    0
    Мужской
    Я если честно, так и не понял целеполагания этой функции и сразу отключил ее на фиг. И без нее спокойнее как-то.

20. Sheize

Sheize Участник тусовки

28 фев 2018
    34
    0
    Мужской
    Странно, но вот у меня, несмотря на то, что эта функция в машине есть, она вообще не работает, как бы я не бился с ней. Подскажите, почему может не работать safelock на VW?

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.