Safelock Volkswagen, что это за фишка? Для чего она нужна?

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем Espinosa, 13 ноя 2017.

1. Lionell

Lionell Участник тусовки

6 апр 2018
    44
    2
    Мужской
    Просто не активирована функция, вот и не работает. Подключайте шнурок с Васей и там в блоке комфорта смотрите по пунктам, найдете кнопку сейфлок, ставите в нем галочку и все.

2. Fortune

Fortune Новичок

6 апр 2018
    11
    0
    Мужской
    Может быть и оффтоп, но вот хотелось бы про Васю поподробнее. Шнурок, например, я на АлиЭкспрессе нашел. А софт? Того же самого Васю где качать? Он есть в свободном доступе или его покупать надо?

3. Ed77

Ed77 Новичок

9 апр 2018
    27
    0
    Мужской
    Я на торренте в свое время софт качал. Не знаю, где-то еще он лежит или нет, но у меня и задачи не было искать, все равно постоянно на торрентах сижу.

4. Pereyra

Pereyra Участник тусовки

10 апр 2018
    34
    0
    Мужской
    Вот это на мой взгляд самая верная версия, а то накрутили кучу всего :)

5. Frogg

Frogg Новичок

11 апр 2018
    11
    0
    Мужской
    А этот сейфлок это фирменная фишка только для автомобилей принципиально марки Фольксваген? На других марках Фольксваген Групп ее нет? Просто не могу понять, есть ли она на моем Шкода Суперб?

6. Sharman

Sharman Участник тусовки

12 апр 2018
    43
    0
    Мужской
    насколько мне помнится, если горит напоминание, что safelock, а это автоматическая блокировка замков, активирована и в этом случае нельзя закрывать авто с брелка, в случае если кто-нибудь находится в салоне, потому как изнутри невозможно открыть двери, если safelock активирован.

7. Rockey

Rockey Участник тусовки

13 апр 2018
    41
    0
    Мужской
    Есть и на Шкодах, но правда не во всех моделях и не во всех комплектациях. Надо как минимум смотреть по настройкам.

8. GetFree

GetFree Участник тусовки

16 апр 2018
    42
    1
    Мужской
    Вот что загорается у меня на Q5 - Safelock. See Owner's Manual. После того, как она загорелась, автомобиль становится не возможно открыть изнутри. Как написано в мануале, благодаря этой фишке снижается вероятность взлома автомобиля Кстати, эту функцию можно выключить при каждом процессе закрывания: Надо нажать клавишу на брелоке второй раз и удерживать ее нажатой в течение 2 секунд.

9. Mareck

Mareck Новичок

16 апр 2018
    22
    2
    Мужской
    А каким образом данная функция может спасти от угона? Я понимаю, как иммобилайзер может спасти от угона, но вот как эта фишка, для меня загадка.

10. Hoy

Hoy Новичок

17 апр 2018
    8
    0
    Мужской
    Ну видимо если в машине помимо вас находится человек, которому вы не очень доверяете. Другого объяснения для такого противоугона, я даже и не вижу.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.