Самостоятельный ремонт рулевой рейки на Фольксваген Тигуан

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем Stariy, 22 май 2018.

1. Stariy

Stariy Новичок

22 май 2018
    6
    0
    Мужской
    Пару недель назад начала стучать рейка. Ошибок никаких нет. Тем не менее мне этот стук не нравится. Кто-то пробовал самостоятельно перебирать рейку на Тигуане? Стучит с левой стороны, но не всегда. Обычно на плохой дороге. Новую не хочется покупать. Дорого стоит.

2. Progger

Progger Новичок

9 май 2018
    14
    0
    Мужской
    А точно рейка стучит? Может всё-таки опорники стучат? Я однажды в сервис заехал, чтобы устранили стук в рейке. Пол дня механик смотрел машину и в итоге сказал, что стучит не рейка.

3. Stariy

Stariy Новичок

22 май 2018
    6
    0
    Мужской
    Когда я на месте резко рулём кручу в стороны, то появляется стук. Опорники почти новые. Знакомый, опытный в ремонте авто, тоже сказал, что проблема в рейке. Знаю, что их на заводе восстанавливают. Так может получится отремонтировать?

4. Nikita Ivanov

Nikita Ivanov Новичок

7 май 2018
    19
    0
    Мужской
    У Тигуана проблемная рейка в плане обслуживания. Там есть какой-то кожаный ремень, который передаёт крутящий момент с рейки на подшипник. И неизвестно какой у него ресурс. У меня были стуки и справа, и слева, когда ездил по плохой дорогое и был небольшой люфт пр поворотах. Когда ехал по ровной дороге, то всё в норме было. В сервисе заметили втулки и что-то там с подшипником делали.

5. jorik69

jorik69 Новичок

11 мар 2020
    3
    0
    Мужской
    уже больше года катаюсь с треском, похожим на ключ-трещетку. поворот руля на каждые 5 градусов. периодически пропадает и появляется. уже пять или больше раз ездил к диагностам (неофициалам). Предполагали - стойки (тяги) стабилизатора, опорные подшипники, сейлентблоки подвески... Тяги стаба и опорные подшипники заменил, проблема осталась. у кого будут какие предположения? Если рулевая рейка, то в каком месте? Люфта на руле нет. Треск при повороте руля даже на стоянке и малом ходу. На подъемнике тише и потом пропадает, на скорости больше 10 тоже.
    ссылка на звук https://drive.google.com/file/d/18eRuvmeEH80zA1s5PywmQSHbdEbf-3NW/view?usp=sharing
    звук тихий, записывал смартфоном. но в салоне слышен очень хорошо

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.