Сравнение наручных часов: механические или кварцевые?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Nikita Ivanov, 27 май 2018.

1. Nikita Ivanov

Nikita Ivanov Новичок

7 май 2018
    19
    0
    Мужской
    После 12 лет использования навернулись мои механические часы. Мастер сказал, что проще новые купить. Вот теперь думаю, кварцевые брать или опять механические. Кварцевые вроде как точнее, зато механику можно отремонтировать в большинстве случаев. Я свои только три раза на чистку и смазку отдавал. А навернулись, потому что уронил случайно. Что посоветуете?

2. Kolovrat

Kolovrat Новичок

7 май 2018
    24
    0
    Мужской
    Кварцевые часы дешевле и точнее механических. Если вы не ценитель часов, то берите кварцевые какие понравятся и всё. Механику выбирают по большей части ценители. Её можно ремонтировать, но часто ремонт получается дороже, чем новые простые кварцевые часы стоят. При аккуратном использовании и механика, и кварц могут лет 10 проработать.

3. Egor28

Egor28 Новичок

11 май 2018
    13
    0
    Мужской
    Плюс в механических часах в том, что даже когда они поломаны, их можно сдать часовому мастеру на запчасти. Много не получите, но всё же не бесплатно. Даже пару раз видел, как кто-то собирает механические часы и даёт простые кварцевые. А кварцевые если поломались, то их только выкинуть придётся.

4. Kolya25

Kolya25 Новичок

10 май 2018
    17
    0
    Мужской
    У меня простые кварцевые часы уже 7 лет без проблем работают. Только два раза батарейку менял. Если механику надёжную покупать, то нужно приличную сумму денег выложить. Дешёвая механика сейчас в большинстве своём проблемная.

5. Lopo

Lopo Участник тусовки

16 май 2018
    46
    0
    Мужской
    Я все таки считаю что лучше покупать электронные часы чем механические. Так как они точно больше прослужат, этот факт вполне себе очевидный. Так что не стоит покупать механические часы.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.