Светодиодное освещение в квартире

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Stopor, 27 фев 2018.

1. Stopor

Stopor Новичок

8 фев 2018
    22
    0
    Мужской
    Решил заменить обычные лампы-экономки на более современные светодиодные по мере выхода их из строя. Везде написано, что светодиодные лампы более экономичные и работают дольше. Экономки у меня отработали 3-4 года. Сейчас половина светодиодных стоит. По стоимости они такие же, как и экономки. А в течение года уже 3 лампы вылетело. Может кто разбирается в них, что это за ерунда такая? Совсем не ощущается заявленной экономии. Ещё и гарантию не везде дают.

2. Montagnik

Montagnik Новичок

12 фев 2018
    14
    0
    Мужской
    Я с этими лампами уже вдоволь на экспериментировался. Выяснил, что нормальные лампы будут стоить несколько дороже экономок. Всё, что слишком дешёвое или светит плохо (яркость не соответствует заявленной мощности) или работает всего несколько месяцев (при включении на 3-4 часа в сутки). Так что если хотите нормальное качество, то не экономьте.

3. Render

Render Новичок

15 фев 2018
    16
    0
    Мужской
    У меня до сих пор стоят обычные качественные экономки и на светодиоды пока не тороплюсь переходить. У нас в офисе два года назад повесили на потолки квадратные светодиодные светильники. Стоят не слишком дёшево, светят нормально. Но на сегодняшний день на большинстве блоков видно, что часть светодиодов не работает. Светить-то они светят, но всё равно уже яркость постепенно снижается из-за сгорающих светодиодов. Поэтому я не доверяю рекламе. Как сделают действительно качественную продукцию, тогда и будем о покупке задумываться.

4. Fonarb

Fonarb Новичок

8 фев 2018
    27
    0
    Мужской
    Я полтора года назад вкрутил по всей квартире светодиодные ламы под обычный цоколь. Пока работают без проблем. Посмотрим сколько продержаться. Покупал в магазине, который на светотехнике специализируется. Посоветовался с продавцами, подсказали что лучше. Надеюсь, что не обманули.

5. Sher

Sher Новичок

28 фев 2018
    20
    0
    Мужской
    Дешевые не покупайте и будет вам счастье. Сейчас на рынке полно совершенно негодного китайского барахла, у которых нет должного охлаждения светодиодов. Вот и горят. Берите нормальные бренды, Осрам, Юниел, Гаусс и так далее.

6. VentiLb

VentiLb Новичок

14 фев 2018
    17
    0
    Мужской
    Если нужны мощные лампы с высокой светоотдачей, то на дешёвые даже не смотрите. Чтобы создать высокий световой поток, используется блок, на котором припаяны куча светодиодов. Схема значительно усложняется, соответственно дешёвой и одновременно надёжной быть не может. Думал с Китая самых дешёвых ламп набрать на весь дом. Потом прочитал подробно и отказался от этой идеи.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.