Тигуан или Мазда СХ5 что лучше?

Тема в разделе "Выбор Volkswagen", создана пользователем Derkov, 4 ноя 2017.

1. Derkov

Derkov Участник тусовки

25 окт 2017
    38
    1
    Мужской
    Товарищи, Как думаете, Тигуан или Мазда СХ5 что лучше? У кого был опыт использования этих автомобилей? Мне Мазда больше внешне нравится.

2. Dorosh

Dorosh Участник тусовки

20 окт 2017
    112
    2
    Мужской
    Ну если вам Мазда больше нравится, тогда берите её. Если честно, то редко бывает такое, когда находишь с первого раза то, Что тебе нужно. Марок авто очень много и тем более в таком классе очень большая конкуренция.

3. Laberin

Laberin Новичок

3 ноя 2017
    29
    0
    Мужской
    А мне больше нравится Фольксваген. Он намного выше и агрессивнее смотрится, на дороге устойчивее и лучше рулится, даже если взять два новых варианта.

4. Vatko

Vatko Участник тусовки

24 окт 2017
    38
    0
    Мужской
    Смотрел обзоры этих двух автомобилей. Мне показалось, что у фольксвагена намного больше места в салоне, поэтому, лично бы я отдал именно ему предпочтение.

5. PitStop

PitStop Участник тусовки

7 ноя 2017
    44
    0
    Мужской
    Мазды сейчас комплектуются двигателями СкайАктив, которые экологичные конечно, но вот ехать на них удовольствие ниже среднего. Педаль акселератора выжимаешь, а машина не подрывается. Ревет себе только и все...

6. Enjoy

Enjoy Участник тусовки

7 ноя 2017
    70
    1
    Мужской
    По двигателю полностью согласен, а вот коробки у Мазда все же получше будут. Фолькс весь свой имидж испортил этими роботами ДСГ. Да и до недавнего времени, мне Мазда внешне больше нравилась, но вот новый Тигуан, просто красавчик... Хотя и Мазда ничего :)

7. Mayk77

Mayk77 Участник тусовки

20 окт 2017
    81
    0
    Мужской
    На фольце не ездил, а вот Мазда была несколько месяцев в эксплуатации. Брал для того, чтобы сделать обзорчик. Технически автомобиль вообще просто огонь. Мягкая, тихая, управляемая. Салон очень удобный. Боковая поддержка тоже в порядке. Ну и цена я думаю, что приятно удивит.

8. Carlos

Carlos Участник тусовки

8 ноя 2017
    58
    0
    Мужской
    Вот именно что тихая... Мне у Мазды не понравилась динамика езды. Все же правильно тут отметили, что что-то японцы перемудрили с новой линейкой двигателей. Они экономичны, спору нет, но вот динамики езды никакой.

9. Kerala

Kerala Участник тусовки

8 ноя 2017
    60
    0
    Мужской
    Владел одно время Маздой и могу сказать, что в принципе, машина очень даже адекватная. В салоне полный космос, тут Фольксваген проигрывает. Но вот стоимость владения (страховки, ТО, налоги) какая-то запредельная получается. У Тигуана подешевле получается.

10. Kitt

Kitt Новичок

9 ноя 2017
    21
    1
    Мужской
    Мазда смазливее. Но вот и угоняют их очень и очень активно. А покупать авто и каждое утро просыпаться в надежде, что все нормально с машиной, как-то не по мне. Поэтому Фолькс... Или Шкода.

11. Groggy

Groggy Участник тусовки

31 окт 2017
    34
    2
    Мужской
    У Мазда конечно решетка выполненная в фирменном стиле КоДо многое делает для улучшения внешнего вида авто. Да и тот факт, что они на автомате нормальном есть, а не на роботе с тупыми мозгами, меня больше склоняет в сторону Мазды.

12. Nibell

Nibell Участник тусовки

8 ноя 2017
    71
    0
    Мужской
    Откуда там намного места, коли машины по размеру фактически одинаковые? Возможно это визуальное ощущение, но вот точно не практическое. И кстати, как мне кажется, но у Мазды багажник поболее будет, чем у Тигуана.

13. Unit

Unit Новичок

12 дек 2017
    21
    0
    Мужской
    Мазду вообще называют машиной - покатался дай другому. Угоняют их просто в диких количествах, поэтому и КАСКО на них стоит космических денег, а так машина классная и надежная.

14. Ridus

Ridus Участник тусовки

13 дек 2017
    37
    0
    Мужской
    Цена на Мазда СХ5 действительно может удивить... Особенно сейчас, после рестайлинга. Фольксваген практически столько же стоит, несмотря на то, что машина более технически совершенная.

15. Pride

Pride Новичок

14 дек 2017
    28
    0
    Мужской
    Я бы тут смотрел с точки зрения проходимости. Если Мазда, это только город и может быть чуть-чуть немного проселка, то Тигуан в этом смысле куда интереснее, при условии, конечно, если вы берете полноприводный. Так что для города Мазда. Город + пригород, то тогда Фольксваген.

16. Neverov

Neverov Участник тусовки

18 дек 2017
    41
    0
    Мужской
    У Фольксвагена на самом деле больше места и в первую очередь сзади. Так что если у вас семья и вы часто возите кого-то, то конечно имеет смысл брать Фолькваген.

17. Koler

Koler Участник тусовки

18 дек 2017
    34
    0
    Мужской
    Спору нет, как производитель Мазда очень прибавила за последнее десятилетие, но все равно по уровни инновационности они не догнали Фольксваген. Так что при прочих равных, мой выбор за Тигуаном.

18. Guram

Guram Новичок

19 дек 2017
    27
    0
    Мужской
    Сейчас многие авто схожи друг с другом по техническим характеристикам и зачастую, выбор имеет смысл делать именно по тому, что больше нравится внешне. Мне вот как раз вообще не нравится новый образ всех автомобилей Мазда. Слишком много изгибов и плавностей. Агрессивность потеряна.

19. Ostap

Ostap Новичок

19 дек 2017
    19
    0
    Мужской
    Если бы речь шла о предыдущем поколении Тигуана, то у меня бы еще могли бы возникнуть какие-нибудь сомнения. Но вот глядя на последнее поколение, вывод только один. Однозначно Фольксваген. Намного интереснее, как по внешнему виду, так и по технической составляющей.

20. Espinosa

Espinosa Участник тусовки

19 окт 2017
    62
    1
    Мужской
    Если говорить о Мазде последнего поколения (что на фото) то мне уже довелось прокатиться на ней. Не стоит она тех денег, что за нее просят. Да и динамика движения, мягко говоря, не понравилась. Вроде и едет, управляемость хорошая, а драйва нет вообще никакого.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.