Вред от компьютерных игр

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Render, 3 мар 2018.

1. Render

Render Новичок

15 фев 2018
    16
    0
    Мужской
    Как вы считаете: ребёнку вредно постоянно в компьютерные игры играть? Стоит ли их вообще запрещать? Я на данный момент разрешаю не больше 2-х часов в день играть. А то так вообще про уроки забудут и учиться перестанут.

2. Fonarb

Fonarb Новичок

8 фев 2018
    27
    0
    Мужской
    Ерунда все эти компьютерные игры. Лучше пусть во дворе на свежем воздухе побегают, на велосипедах/роликах покатаются. Намного полезнее будет. А то итак в школах из телефонов не вылезают, дома в компьютерах сидят. Пусть лучше что-нибудь полезное изучают. Я максимум 30 минут разрешаю играть.

3. Dinozavr

Dinozavr Новичок

17 фев 2018
    14
    0
    Мужской
    Лично я в играх ничего плохого не вижу. Иногда сам не прочь часик во что-нибудь поиграть. А детей нужно контролировать. Смотреть во что они играют и следить, чтобы долго не засиживались. Когда они по долгу за компьютером засиживаются, я их выгоняю периодически, чтобы прогулялись. Ну и про уроки не забывали. Домашнее задание сделают, тогда и отдыхают. Просто всего должно быть в меру.

4. Tritiy

Tritiy Участник тусовки

18 фев 2018
    37
    0
    Мужской
    Если дети сами понимают, что есть какие-то дела, про которые не нужно забывать и они их выполняют (уроки, уборка в квартире), и при этом часами играют, то не вижу проблем. Естественно, с соблюдением перерывов. Дети сейчас лучше нас в компьютерах разбираются.

5. Dinozavr

Dinozavr Новичок

17 фев 2018
    14
    0
    Мужской
    Кстати, игры бывают очень разные. Есть такие, где думать надо (стратегии различные). Некоторые память тренируют. Я в такие и играю. Мозг отдыхает от основной работы, при этом он не "простаивает", а всё равно нагружается. От таких игр ещё и польза будет.

6. Fonarb

Fonarb Новичок

8 фев 2018
    27
    0
    Мужской
    Пробовал в такие "умные"игры играть. Кроме потери времени ничего не ощутил. Развиваются навыки, которые нужны для выполнения действий в игре. А в реальной жизни нужны совсем другие навыки. В жизни всё намного сложнее. Соответственно нужные навыки будут тренироваться только в жизни.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.