Выбор кондиционера на лето

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kolovrat, 24 май 2018.

1. Kolovrat

Kolovrat Новичок

7 май 2018
    24
    0
    Мужской
    Собираюсь приобрести кондиционер, пока цена на них не начала повышаться. Есть разные варианты: стандартные сплит-системы, портативные кондиционеры, какие-то непонятные охладители воздуха. Хочу ставить сплит-систему. И тут тоже есть разные варианты. Есть инверторные системы, есть обычные. В чём между ними разница? Какой вариант лучше брать? Инверторный почему-то при той же мощности раза в два дороже выходит.

2. Progger

Progger Новичок

9 май 2018
    14
    0
    Мужской
    Инверторный считается более экономичным. При одинаковой отдаче инвертор меньше электроэнергии потребляет. Поэтому если есть деньги, лучше брать инверторный. В длительной перспективе он себя окупит.Правда, при условии, что им часто будете пользоваться.

3. Nikita Ivanov

Nikita Ivanov Новичок

7 май 2018
    19
    0
    Мужской
    Я лучше бы обычный взял. У меня инвертор стоит. Купил, приехали ребята, установили, дали гарантию. Через три недели он перестал работать. Починили по гарантии, но мне почти месяц пришлось ждать, пока отремонтируют. У инверторов схема сложнее. Сгорела какая-то плата. У мастеров в сервисе её не оказалось и пришлось ждать, пока её пришлют. Может он и экономичный, но в обслуживании более сложный. Да и разница по потреблению энергии не большая. Он окупаться будет несколько лет.

4. Egor28

Egor28 Новичок

11 май 2018
    13
    0
    Мужской
    Берите обычную, не инверторную, систему. Переплачивать смысла нет. Экономия на электричестве будет небольшой. А работает точно также, как и обычный кондиционер. И в обслуживании с ними проблем больше.

5. Kolovrat

Kolovrat Новичок

7 май 2018
    24
    0
    Мужской
    Тут ещё выяснил, что разница в фильтрах есть. Холодная плазма, система из 7-ми фильтров. Ещё какие-то есть. И с каким фильтром лучше брать? От них, оказывается, тоже цена зависит.

6. Stariy

Stariy Новичок

22 май 2018
    6
    0
    Мужской
    Если в квартире нет животных, или через форточку пыли с улицы попадает очень мало, то достаточно будет самого простого фильтра-сетки. Все остальные фильтры лучше фильтруют воздух, но они будут полезны, когда воздух загрязнён (шерсть животных летает, неприятные запахи есть, слишком пыльный воздух).

7. ЛеонидПетров

ЛеонидПетров Участник тусовки

16 фев 2018
    54
    0
    Мужской
    Кондиционер стоит выбирать от того пространства которое вы планируете охлаждать. Если это будет просто комната 9 квадратов то тут вообще проблем никаких нет, берите самый дешевый.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.