Выбор старушки Jetta IV как первого авто

Тема в разделе "Выбор Volkswagen", создана пользователем anton1x, 19 май 2018.

Метки:
  1. anton1x

anton1x Новичок

19 май 2018
    1
    0
    Мужской
    Доброго времени суток, товарищи форумчане
    Решил обратиться к вам чтобы немного помочь в муках выбора.

В общем, предыстория такова: спустя 8 лет после получения прав и практически отсутствия опыта вождения, наконец возникло желание приобрести первое авто. По бюджету это 200-220 тыр, и в него укладываются либо куча пожилых иномарок начала нулевых, либо калины года 11го.

Среди иномарок, рассматриваю самый широкий список автомобилей и вот наткнулся на джетку 2000го года с движком 2.0 и мкпп. Продается она в разделе бу у офдилера шкоды Автомир Богемия, пробег 250к 3 хозяина. Прайс 200к. Прошу подсказать,стоит ли данный вариант внимания или это уже безнадежный труп? как у этого двигателя с ресурсом? снижает ли вариант покупки старых машин у офдилера риск нарваться на безнадежный хлам?

Машину беру на полтора-два года, а там уже думаю скоплю на гораздо более свежую джетту или октавию. Сейчас один из главных критериев - не попасть на вбухивание денег и не сильно потерять в деньгах на последующей продаже.

Очень сильно нравится продукция ВАГа, но в то же подозреваю что с моим бюджетом рановато проникаться им. Еще как вариант - шкода октавия тур/фабия того же поколения.

Буду очень рад выслушать вашу точку зрения по моему вопросу и благодарен за советы.

2. Pereyra

Pereyra Участник тусовки

10 апр 2018
    34
    0
    Мужской
    250к пробега, это говорит о том, что уже вполне себе так скоро придется на переборочку ехать. Все же редкий двигатель от фолькса до трехсот тысяч без капиталки ходит. По коробке наверняка проблемы будут тоже. Я бы присмотрелся к Шкоде. В этом бюджете, Шкоды посвежее будут.

3. Dixxi

Dixxi Новичок

7 май 2018
    17
    0
    Мужской
    Все... Как прочитал, что за дилер, сразу все вопросы отпали... Не на Дмитровке ли этот дилер? Да и не суть... Поганый дилер просто. Наверное по Шкоде один из самых худших в Москве, эта Богемия. На Супербе в свое время у них обслуживался. Сервис ниже плинтуса. Думаю и диагностика вашей Джетты была такая же...

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.