Выбор увлажнителя

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Montagnik, 28 фев 2018.

1. Montagnik

Montagnik Новичок

12 фев 2018
    14
    0
    Мужской
    Вчера случайно наткнулся на статью, в которой описывается важность увлажнения воздуха в помещении. У меня в доме висят часы, которые кроме времени могут и влажность с температурой показывать. Раньше на влажность внимания не обращал. А вчера посмотрел - показывает 30%. Пишут, что должна быть около 50 %. Задумался о покупке увлажнителя. По интернету посмотрел - их так куча вариантов. Как его вообще выбирать?

2. Martins

Martins Участник тусовки

25 фев 2018
    33
    0
    Мужской
    В описании увлажнителя указывается сколько у него ёмкость по воду, сколько в час воды он будет распылять и на какую площадь или объём помещения он и рассчитан. Т. е. если на большую комнату брать надо помощнее. И есть модели, которые уровень влажности могут показывать. Вот лучше такие брать. А то тот гигрометр, что обычно в часы ставят, имеет слишком большую погрешность.

3. Stepan53

Stepan53 Участник тусовки

8 фев 2018
    60
    0
    Мужской
    Я взял самый простой увлажнитель. Просто регулятор крутишь и тем самым регулируешь мощность (как звук в магнитоле). Заявлено, что может обслуживать площадь до 30 квадратов. Получается чем больше за час он воды распыляет, тем быстрее влажность повысит. Просто дешёвый увлажнитель будет дольше работать, чтобы до нужного параметра влажность поднять. Вот и всё. Остальная переплата идёт за ненужные на мой взгляд функции: таймер, электронное управление, дизайн.

4. ListOK

ListOK Участник тусовки

8 фев 2018
    31
    0
    Мужской
    Есть метеостанции, которые температуру с влажностью показывают. Нормальная станция будет стоить дешевле, чем будет переплата за встроенный в гигрометр увлажнитель, а по точности то же самое.

5. Render

Render Новичок

15 фев 2018
    16
    0
    Мужской
    Эти навороченные метеостанции стоят как сам увлажнитель. У меня стоит из простых электронных, с часами и температуру ещё показывает. Брал для сравнения показаний подобные метеостанции у знакомых. Разница по влажности 2-3 % всего была.Так что за такую штуку отдавать кучу денег не вариант. Если вообще нет никакой метеостанции, то просто берите увлажнитель с гигрометром и проблем не будет.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.