Замена масла в акпп Туарег

Тема в разделе "Ремонт Volkswagen", создана пользователем Egor28, 11 май 2018.

1. Egor28

Egor28 Новичок

11 май 2018
    13
    0
    Мужской
    Заехал на днях в сервис кое-что по мелочи сделать и заодно проверить уровень масла в АКПП. Уровень был в норме, но механик сказал, что масло потемнело и есть запах отработанного масла. Посоветовал заменить. Пробег почти 90 тыс км. До меня менялось оно или нет - не в курсе. Проблем с коробкой не наблюдается. Только на холодную чувствуется, когда идёт переключение со 2-й на 3-ю передачу. Стоит ли менять масло при таких условиях?

2. Kolovrat

Kolovrat Новичок

7 май 2018
    24
    0
    Мужской
    Единого мнения по замене масла в коробке нет. Официалы утверждают, что масло рассчитано на весь срок службы. Только выражение "срок службы" каждый понимает по разному. Обычно советуют менять через 60-70 тыс км. В данном случае можно заменить. Если пробег будет 150 тыс и выше, тогда уже рискованно. Может и коробка навернуться.

3. Martins

Martins Участник тусовки

25 фев 2018
    33
    0
    Мужской
    В коробке масло меняется на свой страх и риск. Чем выше пробег, тем рискованнее менять масло, т. к. новое масло может вымыть скопившееся в коробке отложения и забить каналы. С другой стороны, если вовремя масло не поменять, то есть риск попасть на ремонт коробки. Я склоняюсь к замене.

4. Nikita Ivanov

Nikita Ivanov Новичок

7 май 2018
    19
    0
    Мужской
    Каналы может забить и старое масло. Я считаю, что лучше поменять, т. к. риск поломки коробки есть в любом случае. А с новым маслом, шанс того, что коробка ещё какое-то время проработает, выше. Мне в сервисе так ответили: заводом замена масла не предусмотрена, но немцы рекомендуют менять через 100 тыс км.

5. Rozman

Rozman Новичок

17 май 2018
    15
    0
    Мужской
    Менять надо однозначно и при чем менять не половинчато, как это делается обычно, а с полной заменой и желательно промывкой магнитов, в том числе. Лучше подъехать к тем, кто профессионально занимается именно АКПП и у кого есть оборудование для полного слива масла.

Форум VW Club - помощь в выборе Volkswagen,
обмен опытом эксплуатации, новости и обзоры Volkswagen,
общение владельцев и любителей VW.